Оленинская средняя школа отметила свой юбилей

«За прошедшие годы учреждение прошло большой путь развития, по праву заслужив репутацию одного из ведущих просветительских центров Оленинского муниципального округа и всего Верхневолжья. Многие поколения благодарных выпускников, получивших здесь надежную путевку в жизнь, лучшее доказательство эффективной работы коллектива школы. Богатые учебно-воспитательные традиции, высокопрофессиональный кадровый состав и сегодня позволяют вам достойно решать задачи всестороннего развития учащихся. Благодарю педагогический коллектив за профессионализм, самоотдачу и любовь к своему делу», – говорится в поздравлении.

Приветственный адрес от главы региона зачитала заместитель министра образования Тверской области Н.Н. Скворцова.Оленинская средняя общеобразовательная школа – одна из лучших, если не самая лучшая, из районных школ региона. Это признано всеми. И поэтому ее юбилей вполне логично стал не только праздником для самой школы и муниципалитета, но и вполне значимым событием регионального масштаба. Поэтому в зале Оленинского ОДК собрались не только учителя школы, ученики и выпускники, но и высокие гости из областной столицы. Приветствие по случаю юбилея направил и губернатор Тверской области Игорь Михайлович Руденя.

А председатель Законодательного собрания Сергей Анатольевич Голубев, традиционно уделяющий огромное внимание Оленинскому муниципальному округу, поздравил коллектив школы лично:

– Ваша школа – одна из лучших в области, и не менее важно, что эта школа всегда со своим собственным лицом. Это и с точки зрения качества образования, и с точки зрения того внимания, которое уделяется внешкольному развитию детей. Поэтому всегда приятно у вас быть, смотреть на открытые, добрые лица и ребят, и учителей. И очень важно, что вы эти традиции сохраняете, что вы любите общаться друг с другом, что вы радостно встречаете гостей, и у вас много чему есть поучиться.

После этого С.А. Голубев вручил директору школы И.А. Дибковой Почетную грамоту Законодательного Собрания Тверской области. Благодарность Законодательного Собрания объявлена преподавателям школы А.Р. Мирзаханян, С.Е. Смирновой, С.М. Трофимовой.

– С одной стороны, дата значительная, но с другой стороны, мы все понимаем, что для школы не бывает большого возраста. Школа всегда молода. Потому что в школе работают молодые духом, энергичные люди, – отметила в своем выступлении заместитель министра образования Наталья Николаевна Скворцова.

Почетной грамотой министерства образования Тверской области были награждены педагоги О.М. Гусарова, О.Н. Иванова, Е.Д. Орлова.

– Мы видим успехи в обучении, мы видим постоянное развитие. Коллектив школы никогда не останавливается на достигнутом. Всегда появляются новые идеи, новые планы, и в итоге – все получается. Мы видим успехи спортивные, мы видим успехи творческие, мы видим активную патриотическую работу, самое активное участие в общественной жизни поселка, – отметил в своем выступлении глава Оленинского муниципального округа Олег Игоревич Дубов. Он сообщил также о том, что губернатор Тверской области Игорь Михайлович Руденя поддержал включение Оленинской средней школы в программу капремонта на 2022 год.

– В следующем году у вас будет красивая металлическая красная крыша, – заключил глава округа.

О.И. Дубов также вручил нагрудные знаки «За заслуги перед Оленинским муниципальным округом» преподавателям школы В.П. Лаврентьеву, Е.А. Тимофеевой, Е.А. Барабанщиковой, грамоты главы Оленинского муниципального округа – И.А. Дибковой, Е.А. Гурковой, Н.А. Можаровой, Е.А. Гавриловой, И.Т. Сергеевой, Т.И. Домашовой, О.В. Юркову.

Не обошлось и без подарка. Глава Оленинского муниципального округа вручил школьной видеостудии «Взгляд» новую, современную видеокамеру.

– Школа стремится к всему новому, и это, в первую очередь, заслуга грамотного педагогического коллектива. И особенно – Ирины Александровны Дибковой, которая является не только директором школы, но и депутатом, – отметила председатель Думы Оленинского муниципального округа Татьяна Викторовна Дубова. – Школа не только совершенствуется, но и преображается. Облагорожена территория, в этом году школа впервые принимала участие в конкурсе «Оленино в цвету».

Т.В. Дубова вручила директору школы приветственный адрес, а ряду преподавателей – почетные грамоты Думы Оленинского муниципального округа. Среди награжденных – В.Б. Орлова, Н.В. Могучая, А.А. Васильева, И.Н. Морозова, Ю.В. Разумовский.

В конце мероприятия были награждены победители конкурсов, объявленных ко Дню рождения школы. В них приняли участие как ученики и их родители, так и сами педагоги. В номинациях «Лучший макет школы», «Лучшее поздравление» и «Лучший плакат» победили первоклассники – Арсений Пецык, Валерия Смирнова и Ульяна Ларионова. Лучшее название школьного радио придумал Иван Соболев, лучший видеоролик снял Кирилл Кондрашов, а в конкурсе «Отгадай учителя» победил Илья Маслов. В номинациях «Школа в объективе» и «Лучшее видео» победителями были признаны педагоги Ирина Таировна Сергеева и Снежана Михайловна Трофимова.

Нельзя не отметить, что выше всяких похвал было и оформление праздника. В перерывах между выступлениями и награждениями радовали гостей песнями Виктория Гусева, Александр Сивас, Диана Никитина, танцами – ансамбль «Шарм», не осталась в стороне и команда КВН «Олимпийская сборная», подготовившая свое праздничное выступление. Прозвучали со сцены и слова благодарности ветеранам, и отдельное поздравление от первоклассников. Особый интерес гостей вызвала большая подборка фотографий из истории школы, а сменила ее на большом экране юмористическая зарисовка от видеостудии «Взгляд». В целом, праздник получился не только торжественным, но и веселым, и интересным, и в чем-то познавательным.

– У нашей школы огромный потенциал. Мне хочется в этот день от всей души пожелать нашей школе еще большего развития. Я уверена, что мы на этом не остановимся. Удачи нам! – эти слова Ирины Александровны Дибковой, сказанные на открытии торжественного вечера, вполне подходят для того, чтобы завершить ими наш рассказ о юбилее.