Юным жительницам округа вручили паспорта

13 декабря в Доме культуры поселка Оленино глава округа Олег Дубов вручил паспорта юным жительницам – Анастасии Бренич и Елене Садаевой, поздравив их с серьезным событием в жизни.

– Сегодня для вас важный и торжественный момент. Теперь вы не просто дети, вы – граждане РФ. Это первый ваш главный документ, с которым вы пойдете по жизни. Хочется пожелать вам, чтобы вы были достойными гражданами нашей страны. Мы живем в России – нашей великой державе. Я уверен, что вы будете настоящими патриотами и достойными людьми. Хочу пожелать вам всего самого наилучшего, успехов в учебе и реализации всех ваших планов, – сказал глава округа Олег Дубов.

Настя Бренич учится в Оленинской средней школе в седьмом классе,она пока еще не определилась с выбором будущей профессии, но собирается сделать это в ближайшее время.

А Елена Садаева учится в Ленинской основной школе, в восьмом классе, в свободное от учебы время любит рисовать и гулять с друзьями.

Традиция вручать паспорта в День конституции появилась сравнительно недавно, но для тех, у кого день рождения совпадает с этой датой, это не просто получение первого важного документа, а торжественное событие, которое запомнится на всю жизнь.