Армейские будни

Ежегодно, ко Дню защитника Отечества, библиотекари Оленинской центральной библиотеки организовывают мероприятия по военно-патриотическому воспитанию.

В преддверии праздника в читальном зале библиотеки состоялась интеллектуально-развлекательная программа «Армейские будни», в которой приняли участие студенты Западнодвинского технологического колледжа им. И.А. Ковалева.

Библиотекарь рассказала ребятам об истории праздника, и о том, что быть защитником Отечества – это почетная обязанность каждого мужчины нашей страны.

Студентам было предложено ответить на вопросы занимательной викторины, посмотреть видеоролик «Нужно ли идти в армию?» и самим аргументированно ответить на этот вопрос. В завершении программы все были награждены сладкими призами.

В читальном зале оформлена книжная выставка «Отвага, мужество и честь».

Книги, представленные на выставке, помогут совершить исторический экскурс в героическое прошлое страны, узнать о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества.

Для выставки подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества.

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в Каденском сельском филиале, совместно с СДК, прошёл мастер –класс «Наше творчество – защитникам Родины». Мастер-класс провела библиотекарь Н.М. Травкина. Она показала детям, какие оригинальные подарки можно сделать своими руками для своих пап и братишек. Дети учились делать кружку-поздравление, и каждый из присутствующих пожелал сделать ещё и рубашку-оригами.

Сделанные подарки дети оставили в библиотеке, их они смогут подарить своим близким на 23 февраля.

В Каденском сельском филиале оформлена книжная выставка «Защитники земли русской».

Книги, представленные на выставке, помогут совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о великих подвигах и полководцах, об известных войнах и героях, славных победах русских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества. Узнать, как наши предки защищали свою землю, укрепляли Древнерусское государство.