Кто получит бесплатно школьную форму?

В 2022 году в Тверской области бесплатную школьную форму получат более 29 тысяч детей из многодетных семей. Вопрос обеспечения данной мерой социальной поддержки рассмотрен на заседании правительства Тверской области, которое 5 апреля провёл губернатор Игорь Руденя.

Впервые по решению главы региона комплекты школьной формы получат все учащиеся с 1 по 11 классы. До этого форму выдавали только детям с 1 по 5 классы.

Кроме того, в рамках данной меры поддержки в Верхневолжье многодетная семья не будет терять свой статус, если при достижении ребенком 18-летнего возраста он продолжит обучение по очной форме в образовательных учреждениях Тверской области.

«По просьбе многодетных семей мы приняли решение – если старший ребёнок закончил школу и учится на дневном отделении профессионального учреждения образования или высшего учебного заведения, то семья не перестает принадлежать к категории получателей мер поддержки как многодетная до достижения старшим ребенком возраста 21-го года. Таким образом, его младшие братья и сестры смогут получить школьную форму», – прокомментировал решение Игорь Руденя представителям СМИ.

В настоящее время Центром выплат «Тверская семья» составлен предварительный реестр получателей. Списки направлены для сверки в муниципальные образования. До августа в реестр будут вноситься корректировки.

Пресс-служба
правительства
Тверской области