Оленинцы отметили День защиты детей

В Оленинском муниципальном округе отметили День защиты детей. Мероприятия проводились во всех населённых пунктах, но самые масштабные – на площади возле Оленинского Дома культуры.

С приветственным словом к ребятам обратилась начальник Управления образования Анна Соболева:

– Дорогие ребята, уважаемые родители, педагоги! Сегодня, в первый летний день, мы традиционно отмечаем День защиты детей. Ведь детство приносит нам самые чистые, самые светлые воспоминания, когда мир кажется нам огромным, небо – безоблачным, когда искренне веришь в чудо и радуешься каждому дню. Юные жители нашего округа с энтузиазмом покоряют свои первые высоты в творчестве и спорте, прилежно учатся, увлекаются наукой, искусством. Успехи наших талантливых, пытливых и энергичных детей – это уверенность в завтрашнем дне нашего округа. Обеспечить необходимые условия для реализации их потенциала, заботиться о духовном и физическом здоровье детей, соблюдать права ребенка, прививать любовь к малой своей родине – приоритетные задачи учреждений системы образования, родителей и общественности. В этот замечательный день я от души желаю нашим детям отличного отдыха во время летних каникул, радости общения с родителями и друзьями, новых открытий и ярких, незабываемых впечатлений. Пусть осуществляются ваши самые заветные мечты, а родные окружают вас заботой и любовью. С праздником!

Поприветствовала юных оленинцев и начальник Управления культуры Татьяна Богданова:

– Уважаемые ребята, оленинцы, родители, бабушки и дедушки, педагоги! Все мы родом из детства, каждый присутствующий здесь был когда-то ребенком. Поэтому Международный день защиты детей по праву можно считать главным праздником. День защиты детей, 1 июня, символичен тем, что он совпадает с первым днем лета. И ваши прекрасные улыбки, и ваши горящие глаза говорят о том, что вы долго ждали этого дня. Желаю в летние каникулы хорошо отдохнуть, зарядиться энергией, встретить новых друзей. Счастья, здоровья, бодрости!

Интересная развлекательная программа, несомненно, порадовала ребятишек и взрослых.