Завершилось благоустройство Каштановой рощи

Завершился третий, последний, этап благоустройства Каштановой рощи. Из одного из самых неприглядных мест, благодаря программе «Городская среда», удалось сделать одну из самых популярных зон в центре посёлка Оленино. Раньше здесь был просто заросший кустарниками пустырь.

– В этом году появился мостик между прудами (о котором мы давно думали), усилено освещение, а со стороны ул. Кузьмина установлены капитальные скамейки и урны… До 2018 года это было самое заброшенное и захламленное место в центре поселка. Затем мы его расчистили, к 120-летию п.Оленино посадили каштаны. И три года, шаг за шагом, обустраивали территорию, сделав ее самым красивым и популярным местом во всем Оленинском округе. В дальнейшем (лет через пять, не раньше, когда молодые деревья подрастут) можно будет придумать здесь что-то еще – но уже среди каштанов, а не по берегу пруда. В эту территорию вложено очень много труда и средств, и всем нам нужно бережно к ней относиться, – прокомментировал глава округа Олег Дубов.

Стоит отметить, что озеленением здесь занимается «Городское хозяйство» под руководством Ирины Безь. Клумбы около беседки и ограждения, вазоны с цветами – это далеко не всё. В ближайшее время работа в этом направлении продолжится.
Несомненно, это одно из самых излюбленных мест, где можно не только отдохнуть, но и покормить уток, которые вновь появились и в этом году. Будем надеяться, что эту красоту не сломают любители побуянить.