Новая кровля и раздевалка

В Оленинской средней школе активно ведется замена кровли. Эта крайне важная и затратная проблема была решена благодаря включению школы в областную программу по итогам рабочей встречи губернатора Тверской области с главой Оленинского МО в ноябре 2021 года.

– Подрядная организация полностью надежная, и у меня нет никаких сомнений, что новый учебный год Оленинская школа встретит с новой металлической кровлей, – прокомментировал глава округа.

– То, что область в последние годы развивается по всем направлениям, видно невооруженным глазом. Дороги, транспорт, благоустройство, – перечислять можно много. Я бы, конечно, отметила, в первую очередь, то, что связано с моей сферой деятельности – с образованием. Постоянно и систематически закупается новое оборудование, уже сейчас способное обеспечить не только в районных, но и в сельских школах тот уровень, что раньше был присущ только школам городским, да и то не всем. Пример тому – центры «Точка роста», «мини-кванториумы», которые открываются один за другим. Повышенное внимание уделяется и состоянию школьных зданий. Вот, например, в этом году, благодаря участию непосредственно губернатора области, мы попали в областную программу и сможем теперь отремонтировать крышу Оленинской средней школы, а это – очень дорогой ремонт, финансировать который муниципальный бюджет был не в состоянии, – отметила Ирина Дибкова.

Кроме того, ребята первого сентября увидят полностью переделанную раздевалку. Депутатские средства на ее переоснащение выделил председатель Законодательного Собрания Тверской области С.А. Голубев.