Бойцам на Украину отвезли подарки

– Я бы хотел сказать о той помощи, которая необходима сейчас не только жителям освобожденных территорий, но и непосредственно бойцам – нашей армии и армиям республик. Да, обеспечение их по линии государства идет полным ходом, но есть и такие вещи, которых всегда в такой ситуации не хватает и нигде не достать. Это самое элементарное: предметы гигиены, сигареты, всякие мелочи из одежды, да и из питания. Те же печенье, конфеты, какие-нибудь сухарики. Кто хоть раз бывал в горячих точках, те меня поймут. И поэтому сбор и отправка такой помощи тоже очень важны. Хорошо, что и у нас, в Оленино, нашелся человек, наш местный, офицер запаса Вадим Казаков, который занялся этим делом. И знаю, что очень многие оленинцы уже к этому подключились. Это очень правильно, – считает Роман Иванов, начальник Управления ЖКХ, депутат Думы Оленинского МО.

Волонтеры группы «Добро 69» из Тверской области отвезли подарки бойцам Российской армии, которые участвуют в спецоперации на Украине. О поездке, которая состоялась 15 июля, участники акции рассказали в Телеграм-канале и выложили видеоотчет.

В состав помощи вошли средства гигиены, питьевая вода, консервы, посуда.

Военнослужащие выразили благодарность группе добровольцев, а также всем жителям Твери и Тверской области, лично главе Оленинского округа Олегу Дубову и жителям поселка Оленино за вклад в продвижение победы.

Также руководители проекта «Добро 69» выразили благодарность Даниилу Варавину, который первым оказал помощь от жителей нашего округа бойцам, отдающим свой долг на Украине.

– Я думаю, что все уже понимают, что спецоперация на Украине переросла по сути в цивилизационное противостояние… Против России и ее союзников сейчас работают США и все их европейские приспешники, по привычке именующие себя «цивилизованным миром». Хотя достаточно посмотреть на карту, чтобы увидеть: этот, якобы, «цивилизованный мир» – лишь небольшая часть человечества. Большинство же не поддерживают США, не желают жить под пятой этого «всемирного жандарма», стремятся к многополярному и справедливому миру. Однако, так или иначе, сегодняшнее противостояние имеет действительно глобальный масштаб и глобальное значение. И многое зависит и от нас с вами, от нашей работы, от нашей помощи армии. Лозунг «Всё для фронта, всё для победы!» не потерял своей актуальности, – считает Павел Образцов, почётный гражданин Оленинского района.