День деревни в Тархово: новые костюмы и новая сцена

Продолжаются праздники в Оленинском округе. В минувшие выходные День деревни отметили в Тархово.Как всегда в фойе Дома культуры были представлены различные выставки. Сразу привлекла внимание своей яркостью фото-выставка «Ромашковое счастье» Татьяны Василенко. Рядом были расположены творческие работы Нины Забелкиной и Светланы Сухаревой: картины с интересными композициями привлекали внимание гостей праздника. Галина Сидорова показала свои изделия ручной работы. Родные и близкие мастерицы явно не замёрзнут зимой – вязаные шапки и шали согреют в любую непогоду. Тархово славится своим гостеприимством, и весьма закономерно, что для гурманов была организована выставка с различными яствами.

– Тархово меняется в лучшую сторону. Это результат Народной программы, постоянной поддержки со стороны руководства округа и активной работы депутата Аллы Денисовой («Единая Россия»), которая возглавила территориальный отдел. Из крупных изменений – новая летняя сцена около ДК, отремонтированный памятник на территории школы. Много сделано для того, чтобы привести в порядок водоснабжение и сделать деревню намного чище. Сейчас начинаются работы по ремонту воинского захоронения. Чуть раньше здесь появились уличное освещение, контейнерные площадки и современная школьная котельная, – отметил в своей поздравительной речи глава округа Олег Дубов.

Прозвучали слова поздравлений и от председателя Думы Оленинского МО Татьяны Дубовой, которая пожелала всем жителям счастья, здоровья и благополучия.

Поздравили тарховцев с праздником начальник Управления культуры Татьяна Богданова, начальник Гусевского территориального управления Александр Сидоров и Алла Денисова, специалист территориального отдела.

История села не пишется с чистого листа, она складывается из судеб людей, живущих в нём. На торжественной части чествовали ветерана труда, долгожителя Елизавету Яковлевну Бузову. К сожалению, она лично не смогла присутствовать, но односельчане поблагодарили её за долгий и тяжёлый крестьянский труд, пожелав здоровья и долгих лет жизни.

Поздравили и юбиляров этого года: Зоя Макаровна Морозова отметила 70-летие; Нина Михайловна Забелкина – 65-летие; Константин Константинович Цупров – 55-летие. Юбиляров пригласили на сцену, пожелав успехов в любых начинаниях и делах. А Екатерина Ермолинская для них исполнила, в качестве музыкального подарка, песню «Желаю».

Люда Денисова прочла стихотворение о родной деревне. Под бурные аплодисменты вышли на сцену победители окружного конкурса «Созвездие талантов» Лиза Крылова, Люда Денисова, Женя Попова и Лера Звонарёва.

С 35-летним юбилеем поздравили Андрея Петрова и Юрия Денисова, для них прозвучал музыкальный подарок от Аллы Денисовой.

Прекрасная дата – 20 лет. Это возраст, который символизирует старт на пути к поставленным целям. С этой замечательной датой поздравили Анастасию Берёзкину и Андрея Василенко. Песню «Ах, калина» для них исполнила Татьяна Василенко.

Пополнилась деревня и новыми маленькими жителями. Это – Алёша Звонарёв и Артём Силаев. Родителей малышей поздравили со столь важным событием в их жизни.

Юбиляров было ещё много. И для них прозвучали поздравления от Людмилы Крыловой и Нины Забелкиной.

А в конце торжественной части вынесли торт со свечами. Завершающий аккорд получился ярким и впечатлил всех гостей праздника.