Гусевская территория отметила праздник

Череду самых любимых деревенских праздников переняли и жители д. Гусево. Перед началом торжественной части гости оценили выставки, представленные на веранде сельского Дома культуры, тут же смогли угоститься вкусной выпечкой и чаем.

Торжественную часть мероприятия открыл начальник Гусевского территориального управления Александр Сидоров. Он отметил, что много сделано общими усилиями по выполнению Народной программы, в рамках которой был посажен фруктовый сад, ведется борьба с борщевиком, ремонтируются объекты социальной сферы, завершился ремонт воинского захоронения, очищен пруд. Появились в рамках ППМИ контейнерные площадки, завершается работа по благоустройству территории возле Дома культуры. Он сердечно поблагодарил земляков за то, что они принимают активное участие в жизни села и пожелал всем собравшимся прекрасного настроения, хороших дел, мира и добра их семьям.

На праздновании Дня деревни присутствовал глава Оленинского округа Олег Дубов, который обратился с приветственными словами к собравшимся:

– Уважаемые гусевцы! Я от души поздравляю вас с долгожданным Днем деревни! К вам всегда приезжаю с удовольствием, сегодня же особенно приятно выступать с новой сцены. Таких значимых объектов у нас еще не было, кроме этой летней сцены на территории будут установлены спортивные тренажеры, с их установкой мы официально откроем этот объект ППМИ. Гусевская территория – особая. У вас одно из лучших хозяйств, очень хорошо организованная бюджетная сфера, школа, клуб; уровень благоустройства – один из самых высоких. Гусевцы – активные участники Народной программы, которая выполнена в полном объеме. Накануне праздника возведена летняя сцена для проведения мероприятий, реконструировано Воинское захоронение. Обустроен пруд, теперь на водоеме жители и гости могут отдыхать жарким летним днем. В перспективе здесь будет еще одна зона отдыха – дополнительно к парку, существующему с 2014 в другой части деревни. Осенью 2021 года у вас была установлена современная контейнерная площадка, скоро закончится ремонт крыльца в библиотеке. В прошлом году отремонтирован колодец, теперь в нем чистейшая питьевая вода. Каждый год у вас что-то воплощается – и по материальной базе учреждений культуры, в школе, активно велись работы по водопроводу. Даже с борщевиком гусевцы научились бороться эффективнее других. Жизнь показывает, что ваша территория – самая стабильная, самая лучшая в округе. Спасибо за то, что получается работать с вами при полном взаимопонимании. Территория активно участвует в ППМИ и муниципальных программах, постоянно получает депутатские средства Татьяны Дубовой, Александра Сидорова, Людмилы Власенковой, представляющих Гусево в Думе Оленинского МО (все – «Единая Россия»). Здесь очень активно занимались не только формированием Народной программы, но и ее выполнением. Не удивительно, что именно Гусевская теруправление (не только ее центр, но и теротделы) – первая в Оленинском округе, где все наказы Народной программы выполнены на 100%. Но главное богатство территории – люди, живущие на ней. Желаю вам в этот праздничный день прекрасного настроения, здоровья, мира и добра каждому дому!

Под дружные аплодисменты глава округа вручил Благодарность губернатора Тверской области механизатору ООО «Гусевское» Владимиру Осипову, Благодарность Общественной палаты РФ вручена Людмиле Павловой. В качестве подарка Олег Дубов вручил новый принтер.

Теплыми были поздравления с Днем деревни от начальника Управления культуры Татьяны Богдановой.

Работники сельского Дома культуры отлично подготовились к празднику, не забыли поздравить юбиляров с Днём рождения, новорожденного жителя Гусево, семейные пары, отмечающие в этом году юбилеи совместной жизни. В этом году свое 90-летие отмечает Т.Е. Глушкова. Юбилеи со Дня рождения в этом году празднуют 20 жителей деревни, всех их поздравили под дружные аплодисменты. Поприветствовали и Елену Гусеву, у которой в начале года родился сын. Добрые слова прозвучали в адрес семей Власенковых, Моисеевых, которые отмечают 35-летие совместной жизни, семей Ковалевых и Павловых, которые в браке вот уже 45 лет.

Не забыли на празднике и о дружном коллективе ООО «Гусевское», отметив, что их нелегкий труд ценят все односельчане. Вспомнили и о работниках торговли, медицины и почтового отделения, а также всей социальной сферы. В их адрес звучали искренние слова благодарности за труд и участие в развитии и процветании малой родины. Море аплодисментов, теплых слов и, конечно, музыкальных номеров прозвучало в тот день.

Вечером для жителей деревни на новой летней сцене состоялся концерт, а зажигательная дискотека завершила праздник.