Ко Дню деревни в Бобровке отремонтировали воинское захоронение

Дни деревень на каждой территории проводятся по-своему. Вот и жители деревни Бобровка нашли в этом году свою отличительную нотку. Перед началом торжественной части состоялось возложение цветов и венков на братском захоронении, реконструкция которого завершилась перед праздником. Ремонт воинского захоронения был массовым наказом избирателей Бобровки, включенным в Народную программу. Очень приятно было увидеть такую качественную работу – в том числе реставрацию скульптуры Советского Воина, которая стоит здесь с 1950 и продолжит стоять еще много лет. На самом деле, оригинальные скульптуры при ремонте воинских захоронений удается сохранить далеко не всегда – здесь это получилось.

Далее жители и гости отправились в Дом культуры, где всех поприветствовал и поздравил с праздником глава округа Олег Дубов:

– Уважаемые жители деревни Бобровка! Вы все пришли отметить долгожданный День деревни. Этого праздника ждут все, и все к нему готовятся. Это очень позитивное мероприятие. Очень хорошо, что праздники вернулись в нашу жизнь. Особенно приятно, что этот год для Бобровки очень результативный. Сегодня мы начали этот праздник с возложения на обновленном воинском захоронении. Всегда приятно видеть, что выполнены наказы жителей, и работа сделана качественно. Народная программа работает на благо жителей Оленинского муниципального округа. Буквально сегодня закончили обустраивать ваши контейнерные площадки. На следующей недели пройдет совещание по Году Глазковской территории. Будем смотреть, какие наказы по вашей территории не выполнены, и я уверен, что в 2023 году, в Год Глазковской сельской территории, эти наказы будут выполнены в полном объеме. Руководство округа и «Единая Россия» свои обещания выполняют! А сегодня я хочу всем вам пожелать хорошего праздника, здоровья и благополучия всем присутствующим. А вашей территории я желаю поменьше проблем. А если они возникают – быстрого их решения.Прозвучали поздравления от начальника Управления культуры Татьяны Богдановой, специалиста территориального отдела Надежды Цветковой.

Удивила зрителей концертная программа, в которой принимали участие дети и взрослые.

Было организовано большое количество выставок. А на улице привлекала внимание организованная зона отдыха, где гостей угощали чаем, морсом и выпечкой.