Есть такие ребята

Говорят: «Молодо-зелено!» Позволю себе с этим не согласиться. Много замечательных молодых людей проживает в нашем поселении. И каждый на своем месте вносит вклад в развитие своей малой родины.

К примеру, школьники. Есть среди учащихся Глазковской основной школы ребята, которые, несмотря на свой юный возраст, приносят реальную пользу не только своему учебному заведению, но и в целом сельской территории.

Я уже давно знаком с ними, и вот решил о них вам рассказать. Это – Алексей Толкачев и Никита Мазуров. Побеседовав с ними, я понял – они душой болеют за свою деревню, за свой край. Они не остаются в стороне ни от каких полезных дел, которые ведутся в поселении. Причем просить дважды их не приходится. Оба парня очень отзывчивые и откликаются сразу. Это видно и на конкретных примерах. Ребята занимаются благоустройством не только своей школы, но и территории всего поселения. Мне, рабочему по благоустройству, помогают обкашивать братское захоронение, сгребать и убирать скошенную траву, проводить уборку мусора. Эти ребята – мои верные помощники, к которым всегда можно обратиться, и они никогда не откажут в помощи. Согласитесь, такие парни нам нужны!

А еще я хочу сказать о том, что ребята активно участвуют во всех школьных мероприятиях и в художественной самодеятельности. Они замечательно поют песни для своих земляков, публика их всегда хорошо принимает. У ребят мелодичный, немного приглушенный тембр голосов, который притягивает слушателей своей энергетикой.

– Да, перед каждым выходом на сцену мы очень волнуемся, но как только начинаем петь, забываем обо всем, – откровенно признались мои собеседники.

В дружеской беседе с молодыми людьми я убедился, что они искренние, добродушные, отзывчивые. Побольше бы таких талантливых, одаренных молодых людей!

А я желаю вам, ребята, и дальше шагать по жизни выбранной дорогой. А песни пусть будут вашими верными спутниками! Пусть сопутствует вам удача!

В. ГРОМОВ