Педагогам округа вручены заслуженные награды

День учителя является одним из немногих профессиональных праздников, дата которого известна практически каждому россиянину. Так сложилось благодаря тому, что торжество широко отмечают в школах, а ученики каждый год готовят педагогам поздравления. На сценах учебных учреждений проходят праздничные концерты, занятия часто сокращают.

В 1995 году в России учредили почетное звание «Заслуженный учитель РФ». Церемония присвоения этого звания проходит 5 октября, когда преданных своему делу педагогов награждают по всей стране, вручают грамоты и денежные премии.

3 октября торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя, прошло в Оленинской средней школе.

Здесь царила праздничная атмосфера. С утра учителя принимали поздравления от учеников и их родителей. Никто из педагогов в этот день не остался без внимания. Особые слова благодарности были адресованы ветеранам педагогического труда.

Вручил заслуженные награды учителям глава округа Олег Дубов. Знаками «Почетный работник образования Российской Федерации» награждены Ирина Александровна Дибкова, директор Оленинской средней школы, и Лидия Ивановна Живцова, педагог Белейковской основной школы.

Кроме того, многим были вручены региональные и муниципальные награды за достойный труд.

Педагогов поздравил с праздником глава округа Олег Игоревич Дубов:

– Уважаемые учителя! Действительно, мы вместе сделали все необходимое, чтобы наши учреждения образования были хорошо подготовлены. Что нам удалось сделать? Самые серьезные изменения произошли в Оленинской средней школе. И по затратам, и по масштабу работ. В школе появилась новая крыша, о которой давно стоял вопрос, его удалось решить благодаря поддержке губернатора Тверской области во время нашей с ним рабочей встречи. С Оленинской же школы мы начали реализацию программы школьных инициатив. Серьезную проблему мы решили в Каденке, где отремонтировали крышу. В Молодотудской школе выполнена часть наказов по замене окон, оставшиеся будут заменены в 2023 году. По требованию федеральных надзорных органов в школе была проведена замена отделки стен.
И это далеко не полный перечень того, что удалось сделать, и работу по улучшению наших школ мы будем продолжать. А сегодня я всех вас поздравляю с праздником и желаю здоровья, благополучия и всего самого наилучшего!

Ведущая праздника, Ольга Михайловна Гусарова, подготовила интересную развлекательную программу. И если сначала педагоги участвовали в конкурсах немного смущаясь, то потом раскрепостились и начали отвечать на вопросы с юмором.

Мария Гриб и Валерия Смирнова порадовали учителей своими вокальными данными, исполнив музыкальные композиции.