Распределён Фонд наказов избирателей

28 октября состоялось очередное заседание Думы Оленинского МО.

Депутаты приняли во втором, окончательном чтении изменения в Устав округа. Ничего радикального там нет – решение Думы приводит Устав в соответствие с федеральным законодательством, которое изменилось за два года с первоначального принятия Устава.

Внесены изменения в бюджет на 2022 год. Он увеличился на 22,6 млн руб., в том числе за счет собственных доходов округа – на 6,1 млн. Все областные средства используются по их целевому назначению, перевыполнение собственных доходов направлено на затраты, связанные с внеплановым повышением МРОТ с 01.07.2022.

Одним из важнейших вопросов стало распределение Фонда реализации наказов избирателей на 2023 год, который составляет 2,4 млн руб. Эти средства выделяют сами депутаты, которые продолжают активно выполнять Народную программу и помогают своим избирателям по поступившим обращениям из их округов.

Также депутаты внесли изменения в несколько нормативно-правовых актов. Согласована замена части дотации дополнительным нормативом НДФЛ на 2023 год – такое решение принимается ежегодно, и оно позволяет более оперативно зачислять средства в бюджет Оленинского округа.