Нельзя обнулять историю

7 ноября многие жители Оленинского округа собрались на площади Ленина на торжественный митинг в честь 81-й годовщины проведения военного парада в Москве на Красной площади в 1941 году, Дня примирения и согласия, а также памятной даты – Октябрьской революции 1917 года.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава округа Олег Дубов:

«7 ноября – это важнейшая дата в нашей истории, это дата образования великого советского государства. Молодежь, конечно, не помнит, но все в возрасте 45 лет и старше были октябрятами, были пионерами, комсомольцами, все участвовали в жизни советской страны. И действительно были великие достижения, была победа над фашизмом, была мощнейшая экономика, были важнейшие технические успехи и, конечно, страна была мировой сверхдержавой. И всё это остается в памяти. Сегодняшняя Россия продолжает все лучшие традиции Советского Союза, советского государства. Получилось так, что и сейчас, в эти дни, наша страна также сражается с фашизмом уже на Украине. И у нас также сегодня единый и сплоченный народ».

Участник военных действий в Афганистане, председатель Оленинского местного отделения Всероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Александр Соколов сказал: «У России всегда было много врагов, которые пытались захватить нашу страну, разделить, поработить нас, но всегда вставали на защиту наши воины, наши солдаты, наша армия. Они били врага в Отечественную войну, выполняли специальные задания в горах Афганистана, и всегда с честью выполняли свою задачу. Казалось, что войны уже далеко в прошлом, но сейчас опять развязано жесточайшее противостояние на Украине – враг озверелый, хитрый, вооруженный самым современным оружием с Запада. Ему противостоит наша армия – ребята достойно ведут бои».

На митинге присутствовала и мать Павла Краснова, недавно освобождённого из плена, Маргарита Краснова, которая поблагодарила земляков за поддержку.

«Во-первых, хотелось бы сказать большое спасибо Министерствам обороны, внутренних дел РФ, Красному кресту, Олегу Игоревичу Дубову – всем вам, за то, что вы не остались в стороне и поддерживали нас в тяжелое время. Я очень горжусь своим сыном, тем, что он пошел воевать за Родину добровольно. Теперь у нас всё спокойно, он вернулся домой, он дома, в России», – сказала мама бойца.

Слушая речи выступающих, наши юнармейцы стояли с гордо поднятой головой, а ведь это – наше будущее.