«Ночь искусств» в музее

2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России, поэтому мероприятия, акции в театрах, библиотеках, музеях проводятся по теме «Наши традиции», и посвящены они классическому искусству, которое объединяет поколения и народы.

2 ноября в Оленинском краеведческом музее прошло мероприятие в рамках акции «Ночь искусств». Прикоснуться к прекрасному были приглашены дети и воспитатели из СРЦН «Мой семейный центр», работники библиотеки, представители старшего поколения и все желающие.

Открыла мероприятие директор Оленинского краеведческого музея Марина Весенкова. Она поздравила всех с наступающим праздником и пожелала здоровья, благополучия и мира на Земле.

С приветственным словом выступила начальник Управления культуры Оленинского МО Татьяна Богданова. Она отметила, что нынешний праздник как никогда очень актуален в связи с событиями на Украине, что именно сегодня представители всех национальностей, проживающих на территории России, должны сплотиться и одолеть распоясавшийся фашизм. Она также поздравила всех с предстоящим праздником и пожелала плодотворно провести время в музее.

Порадовал своим музыкальным подарком Юрий Лебедев.

Затем Валентина Соловьева, ветеран педагогического труда, провела просветительскую беседу «Портретная живопись русских художников», в ходе которой познакомила с небольшими этапами творчества великих русских художников Василия Андреевича Тропинина и Алексея Гавриловича Венецианова. Валентина Васильевна увлекла всех своим рассказом. Никто не остался в стороне: и взрослые, и дети с удовольствием участвовали в этой увлекательной беседе.

Завершая мероприятие, директор музея вручила благодарность Людмиле Дроздовой за организацию выставки «Джинсовые фантазии».

Мероприятие прошло «на ура», все уходили под впечатлением практически домашней атмосферы.