Заслуженные награды в День народного единства

4 ноября – День народного единства. По традиции на территории Оленинского МО прошли различные мероприятия и акции.

В честь этого события в Доме культуры поселка Оленино был организован праздничный концерт, где всех присутствующих поприветствовал глава округа Олег Дубов:

– Уважаемые оленинцы! Поздравляю вас с нашим государственным праздником – Днем народного единства, который посвящен исторической дате – прекращению Смуты, восстановлению Российской государственности. Как бы различные силы ни пытались подчинить себе Россию, у наших противников ничего не вышло – Россия выстояла, продолжила развиваться, идти вперед и становиться сильной, великой державой. На примере Смуты XVII века, 90-х годов нашего времени мы извлекли урок, который говорит о том, что народ должен быть сплоченным, единым, чтобы вместе двигаться к заданной цели на укрепление целостности государства, не обращая внимания на навязывание чуждых идей извне. Этот день еще означает и единение всего нашего многонационального народа, который живет в мире, уважении друг к другу, соблюдая традиции, вместе трудясь на благо страны и ее дальнейшего развития.

Завершая свое выступление, Олег Дубов пожелал всем крепкого здоровья, добра, счастья и дальнейшего развития Оленинскому округу на благо всех его жителей.
В этот день были вручены заслуженные награды. «Знаком за заслуги перед Оленинским муниципальным округом» награждены Олеся Варавина, председатель территориальной избирательной комиссии, и Артемий Рублёв, настоятель храма святого равноапостольного Николая Японского.
Как всегда, порадовали зрителей и выступления хора «Калинушка», танцевального коллектива «Шарм», солистов студии «Россияне» и других наших замечательных талантливых артистов.