Достойной службы, ребята!

15 ноября в России отмечается День призывника. Несмотря на кажущуюся простоту праздника, в нем заложен глубокий смысл – он олицетворяет собой связь поколений, которые на протяжении всей истории страны защищали ее свободу и независимость.

Военная служба – это школа жизни для вчерашних юношей. И нет на земле почётнее дела, чем защита своей Родины.

На территории Оленинского округа завершился осенний призыв. На службу в армию отправился Данила Коршаков из деревни Полтино.

«Мне 19 лет, в этом году я окончил филиал Западнодвинского колледжа и получил профессию автомеханика. После службы в Вооружённых силах планирую устроиться на работу, вполне вероятно, что это может быть полиция или МЧС, поэтому «откосить», как говорят в народе, желания не было вообще. Я прекрасно понимаю, что, во-первых, все молодые люди должны отдать долг Родине, а, во-вторых, мне это даст возможность в будущем реализовать себя в различных сферах. Я уверен, что это хороший опыт, необходимые для каждого мужчины знания», – поделился Данила.

В школе молодой человек учился неплохо, в колледже тоже проблем особых не было, а шанс получить профильное образование после армии за счёт государства весьма привлекателен.

Дома Данилу будут ждать родители и родственники, которые, конечно, переживают.

Парень прошёл медкомиссию, состояние здоровья позволяет надеяться на определённый род войск, каких именно, мы не можем пока сказать, но ему очень хочется служить именно в них.

В наше время остро необходимо прививать чувство патриотизма, верность долгу и Отечеству. Очень хочется надеяться, что сегодняшние призывники смогут достойно продолжить славные традиции Российской армии, выполнив свой долг перед Отчизной, а если возникнет необходимость – защитить свою Родину, своих близких.