В базарный день

Пятница в Оленино – базарный день. Муниципальный центральный рынок, расположенный на площади Возрождения – одно из самых посещаемых мест в поселке. А в пятницу – особенно!

Огромное заасфальтированное пространство позволяет расположиться многочисленным торговым палаткам и павильонам. Бесконечные ряды с товаром: одежда, обувь, бытовая мелочь, необходимая в хозяйстве. Здесь, как в Греции, есть все, на любой вкус и кошелек. Облюбовали местный рынок не только местные предприниматели, но и торговцы из Ржева, Нелидова, Зубцова. Даже из Великих Лук приезжают к нам торговать своим мясом, колбасами, тушенкой.

По мнению гостей округа, в Оленино – самый дешевый рынок в области. А условия для торговли не только не хуже, но даже и получше, чем в некоторых других муниципалитетах.

Народа собирается на рынке много. Кто-то – за курицей, а кто-то – за новой одеждой. В деревнях, в основном, магазины частные, где цены «кусаются», а на рынке, как говорится, «торг уместен». Да и выбор богаче. В общем, «у дядюшки Якова товара всякого!». Приходите на наш рынок, с пустыми руками не уйдете!

Василий Громов