Кубок главы округа вернулся в Оленино

6 января в ФОКе «Юность» состоялся 19 розыгрыш Кубка главы Оленинского муниципального округа по мини-футболу, за который боролись 6 команд. Помимо оленинцев в спортивном состязании также приняли участие команды из Ржева, Зубцова и Твери. Все команды были разделены на 2 группы по 3 в каждой.

В группе «А» наша команда безоговорочно заняла первое место, крупно обыграв команду юношей Ржева со счётом 7:1 и команду из Твери «Н.Б.Е.» со счётом 7:3. Тверская команда в группе финишировала второй, обыграв ржевитян с крупным счётом 8:1.

В группе «Б» борьба за выход в плей-офф завязалась более серьёзная. В первой встрече дебютант Кубка главы, команда «Заволжье», проигрывая практически всю встречу в 2 мяча зубцовскому «Динамо», в итоге вырвала ничью в конце встрече – 5:5. «Ленинградка» на опыте, но в упорной борьбе обыграла зубцовскую команду со счётом 4:3. В заключительном матче группового этапа «Заволжье» обыграла «Ленинградку» и заняло 1 место в своей группе. Вторыми стали ржевитяне.

В первой полуфинальной игре сошлись оленинцы с «Ленинградкой» из Ржева. Наша команда весь матч владела преимуществом, выигрывала со счётом 3:1, не реализовали множество своих моментов, в итоге в концовке игры пропустила дважды и, таким образом, победителя противостояния пришлось выявлять в серии послематчевых пенальти, вызвав восторг у болельщиков.

На этот раз удача была на стороне наших ребят и заветная путёвка в финал оказалась у «Витязей». Второй полуфинал получился более простой. В дерби двух тверских команд сильнее оказалась «Заволжье» со счётом 6:3. В матче за 3 место команда «Ленинградка» уверенно обыграла «Н.Б.Е.» со счётом 7:2 и завоевала бронзу турнира.

Финал между хозяевами турнира «Витязями» и «Заволжьем» получился очень упорным и зрелищным. Счёт в матче открыли тверичи, но хозяева вскоре счёт сравняли. Во втором тайме игра проходила на встречных курсах, но два точных удара игроков нашей команды склонили чашу весов в пользу оленинской команды – 3:1 – и Кубок остался в Оленино, спустя 4 года.

– Необходимо отметить,что в полуфинале всё выглядело на тоненького при пробитии шестиметровых, но никто не дрогнул,а воротчик просто выручил и забил решающий, а это – уже долгожданный опыт подобных выступлений. В финале наша команда в целом и каждый игрок в отдельности проявили высочайшую самоотдачу, чего нам раньше не хватало,а отсюда результат победителя, – считает Виктор Моряков.

«Игра была очень содержательная и интересная. Мы увидели много новых команд и игроков, которые раньше к нам не приезжали, со своим стилем игры. Считаю, что итоги объективны. Наша команда показала полностью, на что способна. «Витязи» сыграли с полной самоотдачей. То же самое могу сказать про второе и третье места. Это были те результаты, которые показали игроки. Поздравляю всех победителей, которые заняли призовые места. Я рад, что Кубок главы стал традиционным мероприятием, в следующем году он будет юбилейный, пройдёт в 20-й раз. Уверен, что участников будет ещё больше», – прокомментировал глава округа Олег Дубов.