Начались встречи Олега Дубова с жителями Оленинского округа

На этой неделе начались традиционные встречи Олега Дубова с жителями Оленинского округа. Из-за пандемии они не проводились давно. И вот теперь снова возобновились. За этот период вопросов к главе накопилось много.

Первая встреча прошла в д. Воронино, на которой были подведены итоги выполнения Народной программы на территории за последние два года. В Воронино отремонтирован водозаборный узел, еще раньше был приведен в порядок пожарный водоем. Остальные проблемы на территории решались ранее, но, конечно же, они ещё есть. К примеру, один из основных вопросов на сегодняшний день – это кадровый. В территориальном отделе нет специалиста, что весьма затрудняет жизнь населения, ведь даже платежи за воду они могут сдать только в определённое время, когда приезжает начальник Гришинского территориального управления Светлана Ульянова. В деревне проживают в основном представители старшего поколения, а молодёжь предпочитает работать в окружном центре, который расположен весьма близко. Вот и возникла проблема, которую надо решать.
Обратились к главе и с просьбой разобраться с работой ФАПа в Воронино. По словам жителей, их абсолютно не устраивает график работы фельдшера, который должен один раз в неделю здесь находиться. Для пожилых людей – этого мало.

К тому же, на встрече было сказано, что в ФАПе нет абсолютно никаких медицинских препаратов.
В свою очередь, Олег Дубов пообещал разобраться в сложившейся ситуации.

Далее свои вопросы смогли задать главе округа жители д. Комиссарово. Здесь, кстати, тоже по Народной программе выполнены наказы, но их изначально поступило не очень много.

А вот проблемы на территории есть. И если с установкой контейнеров и уличного освещения вопросы были решены ранее, то теперь возникли другие. Требуется ремонт в сельском Доме культуры. Анастасия Волькова, директор учреждения культуры, обратилась с просьбой заменить несколько окон, отремонтировать пол на сцене, требует внимания и крыльцо.

В населённом пункте необходимо установить автобусную остановку, ведь транспортное сообщение налажено, а вот ожидать людям посадки негде. Вопрос с павильоном, если не в этом году, то в следующем точно будет решён.

И ещё одна встреча в этот день состоялось в центральной усадьбе Гришинской территории.

– Весь этот период мы занимаемся выполнением ваших наказов. В 2021 году на установку уличных тренажёров выделила средства Татьяна Дубова, председатель Думы. Нелли Ульянова, директор школы, депутатские средства направила на замену трёх окон в начальных классах. Был отремонтирован пол в дошкольной группе. В 2022г. заменили часть линолеума, а в этом отремонтируют электропроводку, – сказал Олег Дубов.

В Гришино возникли вопросы к графику привоза хлеба – раньше он был удобный, но недавно почему-то его поменяли. (От редакции: в среду, 25 января, главаобсудил график подвоза хлеба в Гришино с председателем Тверского облпотребсоюза Любовью Шаниной).

«В целом обстановка на территориях хорошая, позитивная. Есть изменения к лучшему, и люди их видят», – подчеркнул глава округа, встречи которого запланированы на всех территориях. «Ведь решение проблем жителей – одна из приоритетных задач», – отметил глава округа.

«За время руководства Оленинским муниципальным округом Олег Дубов из самого молодого по возрасту руководителя превратился в старейшего по сроку службы. За это время социальная сфера муниципального округа приведена в стабильное состояние. Ее удалось сохранить почти в полном объеме, то есть без «оптимизации». ЖКХ в Оленинском округе работает четко, идет ремонт жилья. И все это без реформирования и при разумных тарифах. Скоро не останется протекающих крыш, нет и «котелков», которые превращали жизнь людей в сущий ад. Многое удалось построить – храмы, Дом культуры, ФОК, баню, муниципальный рынок, сельские школы… И это еще не полный список. Дороги. Теперь уже в далеком 1996 году жители поселка прогуливались в резиновой обуви, а сейчас мы ходим по хорошему асфальту. И надо заметить, что состояние дорог у нас гораздо лучше, чем в тех же Ржеве и Нелидово. Поселок стал чистым и уютным. Вслед за поселком стали активно благоустраиваться и деревни округа. А скоро и газ подведут. Муниципальная власть сегодня не просто рассматривает обращения населения по каким-то насущным вопросам и проблемам, а оперативно и четко реагирует на них.
Вот такой у нас глава Олег Дубов. Человек на своем месте, который своими делами показывает, как надо работать на благо людей», – считает Василий Громов из д. Глазки, который тоже ждёт встречи с главой округа, чтобы так же задать вопросы.