Пусть стороной обходят Вас печали, сбывается всё то, о чём мечтали!

Мы часто произносим слово «учитель», но не задумываемся, какую огромную роль играет он в нашей жизни. Ведь людей во многом формирует школа, и в первую очередь педагоги. Сколько сил, труда, души, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы они выросли настоящими людьми.

В конце января отметила юбилей удивительный человек – Лариса Александровна Али-заде, которая отдала школе более 52 лет. Это – «Учитель с большой буквы», заслуживший своим трудом признание и любовь своих учеников.

Лариса Александровна родилась 29 января 1953 года. В 1970 году окончила Оленинскую среднюю школу. По совету отца, который в то время был директором одной из школ Оленинского района, она решила стать учителем и начала свою педагогическую деятельность в Завидовской основной школе. С 1974 года стала работать в Татевской средней школе учителем немецкого языка, совмещая работу с учёбой в Тверском государственном университете на факультете романо-германской филологии. 24 года она проработала в нашей школе в качестве директора. Работая директором, Лариса Александровна проявляла своё мастерство и лучшие качества администратора, что позволило педагогическому коллективу вырасти в дружную и сплочённую команду. Она не боялась внедрять новое в учебно-воспитательный процесс, но при этом старалась, чтобы лучшие традиции школы обязательно сохранялись. Во время ее руководства школе было возвращено имя С.А. Рачинского, открыт муниципальный краеведческий музей им. Н.П. Богданова-Бельского. Школа стала площадкой для проведения научно-практических конференций. В 2011 году авторский коллектив школы стал победителем областного тура и Лауреатом Всероссийского конкурса работ в области педагогики, работы с детьми и молодёжью «За нравственный подвиг учителя».

На протяжении всех лет работы в школе Лариса Александровна строила свои отношения с детьми на доверии, уважении, требовательности и справедливости. Она и по сей день остаётся мудрым наставником, всегда готова помочь советом, пользуется заслуженным авторитетом у коллег, учеников и выпускников школы. Женское обаяние, доброта, отзывчивость – отличительные особенности Ларисы Александровны. Её коммуникабельность, умение общаться, дружелюбие вызывают искреннее уважение у тех, с кем ей пришлось работать.

Л.А. Али-заде – учитель высшей квалификационной категории, ветеран педагогического труда, Почётный работник общего среднего образования, награждена многочисленными грамотами министерства образования Тверской области, Управления образования Оленинского МО, но самой главной наградой являются достижения её учеников.

В этот замечательный день мы хотим поздравить Ларису Александровну с Юбилеем и пожелать ей крепкого здоровья, счастливых и светлых дней, долголетия. Пусть Ваша жизнь всегда будет наполнена радостью, добрым смехом и любовью! Пусть стороной обходят Вас печали…

С уважением,
коллектив Татевской
средней школы