Время исправлять ошибки

Во время одной из встреч главы округа с населением возник вопрос с платой за наём неприватизированного жилья на селе. Олег Дубов начал разбираться с этой темой и поручил исправить допущенные ошибки. Тут же в оппозиционной группе начались свои «разборки».

«Непонятную дискуссию и с непонятными целями начали участники одной из групп в связи с размером платы за наём неприватизированного жилья. Еще раз объясняю по пунктам.
1. Решение готовило Управление ЖКХ, вносил в Думу глава округа. Депутаты это решение не готовили, и не должны были готовить.
2. Решение, которое обязательно надо принимать до Нового года (после уже нельзя), было подготовлено в последний момент и совпало с принятием бюджета, который мы переписывали между первым и вторым чтениями. В другой ситуации я, конечно, проверил бы расчеты до внесения в Думу, а не сейчас, и сразу нашел бы ошибку.
3.Смысл ошибки в том, что в решении о плате за найм (первом решении округа – раньше принимали поселения) не были отдельно указаны поселок и село – поэтому по селу получился резкий рост.
4. По поселку Оленино разница между старым и новым решениями не принципиальная. Она связана больше даже не с самим размером платы за наём, а с тем, что мы соотносим ее с платой за капремонт, которую жители неприватизированного жилья не платят, чтобы было одинаково. Отклонение есть, поэтому тоже исправили. По селу теперь прописали отдельную строку, с большим снижением. Умысла, в связи с допущенной ошибкой, ни у кого не было. Вопрос только в квалификации работников Управления ЖКХ, которые готовили документ.
5. Новое решение будет принято и опубликовано ближе к концу февраля. Поэтому предусмотрен перерасчет за первые два месяца.
Мы сами выявили ошибку и сами ее исправили. Люди, пытающиеся пиариться на этой теме, вообще ни при чем. И не надо использовать текущий рабочий вопрос в мутных политических целях, с необоснованными высказываниями в адрес органов местного самоуправления Оленинского округа», – прокомментировал глава округа в социальной се ВКонтакте.