В Воротьково выполнен главный наказ жителей!

Вместе с депутатами Думы Оленинского округа Татьяной Дубовой, Людмилой Власенковой, Александром Сидоровым, Аллой Денисовой глава округа встретился с жителями Городка и Воротьково – самых дальних деревень нашего округа. Вместе обсудили текущие дела и выполнение Народной программы.

Городок

Здесь все наказы Народной программы выполнены очень давно, правда, их изначально на этой малочисленной территории было немного. Обустроены контейнерные площадки, отремонтирован потолок в ДК. На депутатские средства Татьяны Дубовой полтора года назад заменены 250 м водопровода, а за несколько дней до встречи – часть окон в Доме культуры.
Специфика Городка в том, что он из-за небольшого числа жителей не может попасть в ППМИ, поэтому проблемы решаются полностью за счет местного бюджета. Так было с контейнерными площадками (Год сельской территории) и уличным освещением (депутатские средства председателя Думы). Понятно, что у людей появились новые просьбы. За счет резервного фонда нынешним летом здесь обустроят дровяной сарай для библиотеки. В будущем году продолжится замена окон в Доме культуры.

Воротьково

В самом конце прошлого года был выполнен самый массовый наказ жителей – появилась мобильная связь. До этого, как и на многих других территориях, были установлены контейнерные площадки (ППМИ), обустроена большая детская площадка (частично – на депутатские средства Татьяны Дубовой). В Шиздеровском СДК появились новые кресла (депутатские средства Сергея Голубева, выделенные по просьбе председателя Думы Оленинского округа). В ближайшее время (скорее всего, весной) будет частично отремонтирован пол в Ленинской ООШ –также на депутатские средства Татьяны Дубовой.
Вообще на двух этих территориях, входящих в избирательный округ председателя Думы, выполнение подавляющего большинства наказов обеспечила именно она – разумеется, в самом тесном контакте со своими коллегами по 4 округу…
Конечно же, появились новые просьбы у жителей. В ДК и библиотеке планируют установить новые окна в 2024 год.
«Ряд вопросов по помощи школе (не слишком больших, но срочных) будем решать в самые ближайшие дни», – пояснил Олег Дубов.
Воротьково – одна из самых благополучных территорий Оленинского МО. Безусловная заслуга в этом принадлежит бывшему специалисту теротдела Вере Серебряковой, которая, к сожалению, недавно ушла из жизни.
Месяц назад территориальный отдел возглавила новый специалист – Лариса Лапина. Хочется пожелать ей успешной и продуктивной работы!