Защитник Отечества – звание гордое!

23 февраля на торжественный митинг в честь Дня защитника Отечества на Горбачевском воинском захоронении собрались жители окружного центра, чтобы отдать дань уважения всем поколениям российских воинов.

В праздничной колонне шли работники трудовых коллективов и общественности, наши уважаемые представители старшего поколения, юнармейцы, школьники и студенты.
По пути следования на площади Победы были возложены венки и цветы к памятнику оленинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в горах Афганистана и на Северном Кавказе.

На воинском захоронении перед участниками митинга выступил глава округа Олег Дубов.

«Уважаемые оленинцы, поздравляю всех, кто служил, служит или будет служить в Вооруженных силах, с Днем защитника Отечества! Сегодня – День воинской славы. В те далекие годы начался исторический боевой путь Советской армии, сегодняшней Российской армии, который овеян доблестью и славой. За все время боевых сражений в историю нашей страны, в том числе Тверской области и Оленинского района, было вписано огромное количество героических страниц. Самая главная из них – Победа в Великой Отечественной войне. Нынешние российские Вооруженные силы – это надежный щит нашей Родины, гарантия мира и благополучия», – сказал Олег Дубов.

Глава округа пожелал всем оленинцам мира, благополучия и крепкого здоровья.

В память о павших героях была объявлена минута молчания.

На гранитные плиты благодарные жители возложили цветы и венки в дань уважения тем, кто не вернулся с фронта.

По завершении праздничного мероприятия ветераны вместе с руководством округа отправились на въезд в поселок Оленино, где возложили венки и цветы к артиллерийскому орудию – символу освобождения нашего района от немецко-фашистских захватчиков.

Торжественные мероприятия по случаю Дня защитника Отечества прошли во всех сельских поселениях Оленинского округа.