«Моя живопись» в музее

Ольга Николаевна Егорова родилась в 1963 году в городе Подольске Московской области. В 1980 году, после окончания 10 класса, поступила в Федоскинское училище миниатюрной живописи, по окончании учебы получила специальность «художник росписи по эмали». По распределению год работала на сувенирной фабрике в городе Сочи. Затем, вернувшись в Подольск, устроилась на работу в Москве и почти десять лет расписывала ювелирные изделия на художественном комбинате и в кооперативе «Узор», изготавливала авторские работы. По эскизам Ольги Николаевны рисовали и другие художники. Она много ездила по стране. Это и Ленинград, и Киев, и Иваново, и Загорск, и другие города. Там приобретала творческий опыт, посещала музеи, выставки, ездила на экскурсии.

В 1996 году вместе с мужем и сыном переехали в деревню Ильенки Оленинского района.

Работала Ольга Николаевна в Оленинском Доме детского творчества – педагогом дополнительного образования, воспитателем в Первомайском детском саду.

Основную свою трудовую деятельность связала с работой педагога в Первомайской основной школе. Вела изобразительное искусство, технологию, музыку, ОБЖ, русский язык и литературу, была руководителем кружка «Юный художник». Результат своего труда Ольга Николаевна всегда видела в своих учениках. Неоднократно их работы декоративно-прикладного творчества представлялись в Оленинском краеведческом музее. Она сама участвовала во всероссийских выставках в Тверском музее имени Лизы Чайкиной.

В настоящее время Ольга Николаевна Егорова находится на заслуженном отдыхе. Для своих работ вдохновение черпает в природе тверского края.

В настоящее время в Оленинком краеведческом музее работает персональная выставка-продажа работ Ольги Егоровой «Моя живопись». На выставленных полотнах ярко запечатлены живописные места нашего края.

Особенно привлекает внимание картина, на которой изображена Жар-птица из Каштановой рощи. Это место теперь не только привлекает людей для проведения досуга, но и вдохновляет на творчество, а ведь у нас в округе немало талантов!