Молодым – дорогу

17 марта в Тверском областном Доме народного творчества состоялся XV Областной фестиваль детского и юношеского кино «Молодым – дорогу».

В фестивале-конкурсе приняли участие 27 детских, юношеских видеостудий, отдельные авторы и другие творческие объединения из 10-ти муниципальных образований Тверской области: Бежецкого, Фировского, Калининского муниципальных районов; ЗАТО Озерного, Оленинского и Рамешковского муниципальных округов, Удомельского, Кашинского и Вышневолоцкого городских округов, города Тверь.

В 2023 году на конкурс-фестиваль было представлено более 75-ти киноработ. Профессиональное жюри для участия в конкурсе отобрало 36 фильмов, вне конкурса – 14.

Конкурсную программу заключительного этапа оценивало профессиональное и детское жюри. В состав профессионального жюри вошли ведущие специалисты кино и видео творчества Российской Федерации и Тверской области.

Игровой фильм «Мы – за здоровый образ жизни», автором которого является София Колосова из видеостудии «Взгляд» Оленинской средней школы (руководитель И.А. Дибкова), был отмечен в номинации «Специальный диплом». Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!