Старт окружному субботнику дали дети!

В Тверской области началось проведение массовых субботников, которые проходят в скверах, парках отдыха, на территориях образовательных организаций и учреждений культуры.

Участие в них принимают представители общественных организаций, студенты, сотрудники государственных и муниципальных органов власти и учреждений, предприятий, а также неравнодушные жители региона.

В Тверской области особое внимание уделяется сохранению экологического равновесия, природных богатств, воспитанию бережного отношения к окружающей среде.

«Нам необходимо эффективно использовать экологические ресурсы, обеспечить их сохранение и развитие для будущих поколений», – считает губернатор Игорь Руденя.

В этом году в регионе будет реализован масштабный экологический марафон. С апреля по октябрь в Верхневолжье будут проходить мероприятия по уборке территорий зон отдыха и берегов водоемов от мусора в рамках Всероссийских акций «Вода России» и «Зеленая Весна».

Экологическая Всероссийская акция по уборке водоемов и их берегов «Вода России» реализуется по федеральному проекту «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».

Если говорить о нашем округе, то традиция проведения субботника началась с прихода на должность главы Олега Дубова и существует уже много лет. В этом году окружной субботник состоится 29 апреля, а перед этим комиссия объедет улицы посёлка Оленино. Обычно возникает проблема со складированными вдоль дорог дровами. Времени остаётся не так много, чтобы их убрать.

Первыми старт окружному субботнику дали весь коллектив и воспитанники ГБУ СРЦН «Мой семейный центр» Оленинского муниципального округа. Все участники постарались и очистили свою территорию от сухих листьев.

Погода, конечно, не радует, но будем надеяться, что ситуация изменится, и появиться возможность навести порядок!