Первомай в Оленино

1 Мая, в День Весны и Труда, на площади Ленина окружного центра прошел праздничный митинг, посвященный этой славной дате.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава округа Олег Дубов:

«Первое мая, День Весны и Труда, остается любимым праздником советского времени. И сейчас он нисколько не потерял свой смысл. Прежде всего, это праздник весны, созидания, когда мы говорим о том хорошем, что делается. Когда мы говорим спасибо людям, делающим лучше и краше нашу оленинскую землю. Как обычно, накануне майских праздников, мы все дружно вышли на субботник. Привели в порядок наш поселок, наши улицы и дворы, сельские территории. Действительно, субботник – это дело общее. Я хочу сказать большое спасибо нашим уличкомам, ТСЖ, коллективам учреждений образования и культуры, всем жителям, которые приняли участие в субботнике. Мы встречаем праздник в чистом Оленинском муниципальном округе. Мы продолжаем выполнять Народную программу. Апрель выдался хорошим, времени никто не терял. Уже месяц идут работы по второму этапу газификации и по программе ремонта дорог. На самых дальних улицах поселка к июлю будет лежать асфальт. Кто об этом мог раньше мечтать! Полным ходом идут работы по благоустройству территорий округа. Все, что было в наказах Народной программы и вопросах к главе во время поездок по территориям, выполняется или будет выполнено в ближайшее время. Округ живет активной, созидательной жизнью. И происходит это благодаря всем вам, нашему общему труду. Уважаемые оленинцы! Я от всей души поздравляю вас с Днем Весны и Труда и говорю всем спасибо за ваш труд».

На митинге были подведены итоги окружного субботника и вручены благодарности.

Поздравила жителей с праздником председатель Думы Татьяна Дубова:

«Уважаемые оленинцы! От имени Думы Оленинского муниципального округа и местного отделения партии «Единая Россия» от всей души вас поздравляю с Первомаем! Сменяются эпохи и поколения, но этот праздник по-прежнему остается популярным, объединяющим людей разных возрастов и профессий. Весна символизирует обновление и стремление к лучшему. Добросовестный труд был и остается залогом развития любого человека, семьи и общества. В этот день мы в первую очередь чествуем людей труда. Заботой о своей земле, сплоченным трудом мы создаем завтрашний день. Только что мы все, общими усилиями, успешно провели окружной субботник, сделали чистыми и ухоженными наши улицы, поселок и деревни, территории воинских захоронений. Активно продолжается выполнение Народной программы. Пользуясь хорошей погодой, на улицах поселка ведутся дорожные работы. Мы все вместе делаем наш Оленинский округ более благоустроенным, современным и комфортным. В эти майские дни я от всей души желаю вам и вашим семьям счастья, здоровья, семейного благополучия, дальнейшей плодотворной работы на благо родного округа».

Активно велась работа и на сельских территориях. Люди хорошо потрудились, чтобы встретить Первомай в чистоте. Одно из самых благоустроенных мест в округе – это посёлок Мирный.

«Добрый день, уважаемые земляки! Хочу поздравить всех с Первомаем – праздником всех трудящихся. В этот праздник, как уже давно повелось, мы наводим порядок и чистоту вокруг своих домов и во всех населенных пунктах. Спасибо всем за неравнодушие и отличную работу. А выполнение Народной программы поможет нам сделать наш поселок Мирный еще уютнее и красивее. Всем желаю веселого праздника!» – сказал Василий Бирюков, начальник Мостовского территориального Управления.

От имени молодого поколения трудящихся к присутствующим обратилась Марина Богданова, педагог Оленинской средней школы: «Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с Первомаем! Меняются времена, но Первомай остается символом единения и солидарности всех поколений. Мир, труд, уважение друг к другу – ценности, над которыми не властно время. Наше общее стремление – достойно трудиться – обеспечивает лучшую жизнь, служит надежным фундаментом для благополучия наших семей и малой родины. В этот праздничный день хочу поблагодарить старшее поколение. Вы заложили крепкую основу для развития нашего округа. Всем, кто сегодня своим ежедневным трудом помогает его развитию, желаю новых успехов и достижений. А тем, кто только готовится начать свой профессиональный путь, желаю выбрать работу по душе и верить в свои силы.

А после митинга на площади Возрождения состоялось торжественное открытие очередного сезона работы фонтана.

Затем в Доме культуры п. Оленино прошло уже традиционное мероприятие «Угадай мелодию».

Борьба была жесткой, но, в то же время, все прошло легко и весело! В финале встретились победители каждого из трёх раундов, где и был определен лучший из лучших.

Самым внимательным слушателем и знатоком песен оказался Олег Новиков! Он и стал победителем программы «Угадай мелодию»!

Все участники мероприятия получили дипломы и были награждены памятными призами, а самое главное – ушли с прекрасным весенним настроением!