Первая домашняя игра «Витязей» пройдёт на благоустроенном стадионе «Юность»

Один из первых объектов Программы поддержки местных инициатив, на который вышла подрядная организация в этом году, это стадион «Юность», где проходят игры наших футболистов. Здесь началась установка новых трибун. Шесть современных секций будут установлены уже к этим выходным. Ведь 20 мая состоится первая домашняя игра в этом сезоне.

«Сегодня побывал на стадионе, посмотрел ход работ по монтажу трибун. Каркас всех трибун установлен. Осталось покрыть навесы и установить сиденья. Это несложная и недолгая работа. Ни у подрядчиков, ни у меня нет сомнений, что к 20 мая, первой домашней игре ФК «Витязи» на стадионе, она будет закончена. А после 20 мая будут установлены урны, и тем самым завершен первый этап работ. Уже понятно, что именно стадион станет первым из завершенных объектов ППМИ-2023 в Оленинском округе. Надеюсь, что и болельщики на новых трибунах будут еще активнее поддерживать нашу команду!» – прокомментировал глава округа Олег Дубов.

В следующем году запланирован второй этап благоустройства стадиона: добавят несколько секций трибун, установят видеонаблюдение, будет решаться и вопрос с новым цифровым табло.

– Уже в эту субботу, 20 мая, в 11 часов мы ждём всех наших болельщиков на домашнюю игру, поддержать нас, сидя на новых трибунах. Я очень рад, что стадион попал в ППМИ-2023, ведь замена старых требовалась давно», – говорит директор ФОКа «Юность» Вачаган Испирян.