Состоялись встречи главы округа Олега Дубова с коллективами хлебозавода и ДРСУ. Обсудили текущие дела поселка, итоги развития за первую пятилетку Оленинского округа.
Эти пять лет принесли поселку новые асфальтированные дороги и дворы (прежде грунтовые), благоустроенные территории Каштановой рощи, музея, стадиона, рынка, построенный за полгода новый музей и значительно улучшенные объекты социальной сферы. Практически удвоился местный бюджет, который дошёл до 800 миллионов – при этом увеличились как помощь из областного бюджета, так и свои собственные доходы. Конечно, все ждут с нетерпением газ. И он будет уже скоро. Разводка поселковых сетей завершится в 2025 году, а подключение поселка к магистральному газу и строительство новых газовых котельных начнутся в 2026-м.
«Все, что мы планировали пять лет назад, и о чем говорили на выборах-2020, сегодня выполнено, благодаря Народной программе, которую написали сами жители и реализовало местное отделение Партии «Единая Россия». Точно так же мы приступили к реализации Второй Народной программы до 2030 года, и я не сомневаюсь, что она точно так же будет выполнена», – подчеркнул Олег Дубов.
Это абсолютно правильная система, когда сами жители пишут программу действий на пять лет, а Партия и ее представители во власти обобщают эти предложения и проводят их в жизнь. Это и есть реальная демократия и реальная лидирующая роль Партии. Народный бюджет-2025, в котором на Народную программу направлены 163 млн руб., это и есть один из осязаемых результатов работы «Единой России» в интересах населения округа.
Если говорить о трудовых коллективах, где побывал глава, то и хлебозавод, и ДРСУ – одни из самых стабильных организаций в нашем округе, которые вносят серьезный вклад в его развитие.
На хлебозаводе завершена модернизация лимонадного цеха, заменено все оборудование. Цех полностью готов к работе, и все очень надеются, что предприятие скоро закончит выполнение всех бумажных требований федеральных органов и возобновит выпуск самого известного нашего бренда –оленинского лимонада.
Мы все видим очень добросовестную работу ДРСУ по обслуживанию сельских дорог. Но, кроме этого, предприятие помогает решать и многие другие проблемы – начиная от помощи в проведении субботника и заканчивая разгрузкой угля для ЖКХ. Оба руководителя – Алексей Ершов и АлександрСидоров – являются членами Партии, депутатами Думы Оленинского округа от «Единой России» по 2 и 4 округам. Находясь в Думе, они сделали и делают очень многое для выполнения Народной программы и для решения проблем своих избирателей.
«Совсем скоро, 26-28 мая 2025 года, состоятся праймериз, на которых и определится новый список наших кандидатов в Думу второго созыва. Насколько знаю, А.И. Ершов и А.В. Сидоров будут выдвигаться на новый срок. Полностью поддерживаю. Уверен, что и избиратели поддержат», – пояснил Олег Дубов.