В минувшую субботу, 27 июня, юное поколение Оленинского округа отмечало всеми любимый праздник – День молодежи. С самого утра возле Дома культуры было оживленно: работали торговые палатки с сувенирными изделиями, игрушками и всевозможными сладостями, звучала зажигательная музыка.
«Именно молодые люди – будущие профессионалы и защитники Родины, авторы новых научных открытий, смелых идей и проектов, которые определят развитие России и Верхневолжья. Вы очень разные, но все уже сейчас стремитесь проявить свои лучшие качества и таланты, делом доказали готовность участвовать в судьбе родного региона и всей нашей страны. Гордимся вами, верим в вас и желаем вам новых побед и достижений на благо Отечества!», – отметил глава Тверской области Виталий Королев, поздравляя юных жителей Верхневолжья.
Площадка «Гордость России» объединила выставку, посвященную специальной военной операции, литературные и патриотические акции, интерактивную экспозицию поискового оборудования военно-исторического поискового центра «Орёл» и спортивную зарядку с кандидатом в мастера спорта по художественной гимнастике Вероникой Бойковой.
Незадолго до торжественного открытия праздника для жителей и гостей округа работниками культуры были подготовлены и проведены мероприятия по интересам на любой вкус и возраст.
В 12 часов был дан официальный старт, где всех присутствующих поздравил глава округа Олег Дубов:
– После такого яркого начала праздника я хочу пожелать нашей молодежи, чтобы каждый день был наполнен позитивом, чтобы происходило что-то новое и хорошее. Наша молодежь очень активная, стремящаяся к достижениям. У нас много успехов в творчестве и спорте. Наша молодежь принимает активное участие в общественных делах. За красивый и ухоженный поселок хочу сказать спасибо в том числе и молодежи. Все, что делается в нашем округе, делается для молодежи.
Затем Олег Дубов вручил региональные награды и грамоты главы.
Отец Артемий Рублёв зачитал приветственное слово Патриарха Московского и всея Руси: «Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю вас со Всероссийским Днем молодежи. Этот праздник посвящен молодым людям, от энергии, таланта, трудолюбия которых зависит будущее России. Именно вам предстоит принимать решения, определяющие жизнь страны, охранять и преумножать ее духовное наследие, создавать крепкие семьи и нести ответственность за наше Отечество…»
Одним из самых трогательных и значимых событий Дня молодежи стало торжественное шествие выпускников 2026 года.
В праздничной атмосфере выпускники прошли по центральным улицам поселка, разделив этот важный момент с родителями, педагогами, друзьями и жителями округа.
В ходе торжественной церемонии выпускникам были вручены аттестаты об окончании школы. Для вчерашних школьников этот день стал символом завершения важного жизненного этапа и началом нового пути, полного возможностей, достижений и открытий.
Большой праздничный концерт в День молодежи стал настоящим подарком для зрителей. Со сцены прозвучали как популярные хиты современных исполнителей, так и любимые классические песни, знакомые многим.
Специальным гостем программы стал известный музыкант, автор-исполнитель Александр Гужов. Он исполнил свои лучшие композиции, создавая зажигательную атмосферу. Зрители с удовольствием пели и танцевали. Атмосфера была наполнена энергией и драйвом.
Далее началась праздничная дискотека…
