Памятник автопрому

Есть в нашем районном центре – поселке Оленино зеленые, уютные местечки, где можно посидеть, отдохнуть и полюбоваться окружающей тебя природой.

В первую очередь – это площадь Возрождения с ее фонтаном, разнообразными насаждениями и клумбами, лавочками, на которые любят присесть оленинцы.

Не менее уютная и площадь Победы, где сохранена память о павших в годы войны жителях нашего района, где под сенью берез и сосен можно послушать звонкое щебетание пернатых.

Одним словом, многое в нашем поселке делается для того, чтобы наш общий дом был прекрасен. А не так давно в благоустройстве райцентра появилось новое направление. Недели полторы назад около здания центральной аптеки кто-то «установил памятник» российскому автопрому. Здесь возникли, будто бы, ни откуда разбитые в хлам «Жигули». Каким образом «четверка» попала на это место перед аптекой, непонятно. Такое впечатление, что произошло столкновение, и ее задвинули сюда другим авто. При этом, сломали молодую сосенку и чудом не уничтожили лавочку.

Народ интересуется, кто хозяин этого автохлама, почему столько времени его не убирают с центральной улицы? А ведь эта инсталляция портит общий вид поселка. Может на мои вопросы ответит кто-нибудь из Управления ЖКХ, полиции или администрации района?

Оставить комментарий