Экскурсия в Путевой дворец

В ноябре текущего года учащиеся 9-х, 10-х, 11-х классов школ Оленинского района побывали в областной столице, где в рамках программы губернатора, стартовавшей в 2016 году, посетили памятник архитектуры XVIII века – Путевой дворец. В данном проекте, направленном на приобщение детей к достижениям прошлого – архитектуре, живописи, скульптуре, графике, а также на развитие духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, приняли участие 162 школьника из нашего района.

Посещение исторического памятника архитектуры произвело неизгладимое впечатление, как на учеников, так и на педагогов: размеры залов, пышные интерьеры, уникальные исторические экспонаты. Ребята узнали интересные факты из истории дворца, слушали рассказы экскурсоводов о государственных и общественных деятелях России XVIII-XX веков, которые жили или гостили здесь, а также познакомились с постоянной экспозицией Тверской областной картинной галереи, размещенной в залах отреставрированного памятника.

Как сказали об экскурсии в Путевой дворец ученики 9-А класса Оленинской средней школы: «Мы благодарны губернатору И.М. Рудене за предоставленную возможность прикоснуться к истории нашего Отечества и Тверской области, в частности. Надеемся, что и в дальнейшем такие мероприятия будут проводиться со школьниками Тверской области. Большое спасибо!»

Оставить комментарий