«Утренняя звездочка»

В канун Дня матери, 24 ноября, в районном Доме культуры прошел, ставший уже традиционным, 17-й районный фестиваль детского дошкольного творчества «Утренняя звездочка». В нем приняли участие воспитанники дошкольных учреждений поселка Оленино, Мостовской, Глазковский, Молодотудский, Гусевский детские сады, а также дошкольная группа Шоптовской основной школы.

К моменту начала представления в зрительном зале царила атмосфера доброжелательности и хорошего настроения, повсюду слышался громкий смех детворы, суетились воспитатели и их воспитанники, которые немного волновались перед началом праздничного концерта. Ведь это и понятно, нашим маленьким звездочкам очень хотелось порадовать в тот день родителей и педагогов своими способностями и достижениями.

Почетное право открыть праздничное мероприятие, было предоставлено главе района О.И. Дубову, который поздравил присутствующих с замечательным и трогательным праздником, Днем матери, и пожелал всем мира, добра и благополучия.

Слова поздравления в адрес мам и бабушек прозвучали и от начальника Управления образования О.В. Ермаковой.

В исполнении маленьких артистов звучали песни о мамах. Им, самым дорогим и любимым, в тот день были посвящены танцевальные композиции в исполнении юных талантов, прозвучало много хороших, добрых, веселых поэтических строк. Один за другим в красивых, ярких костюмах на сцену выходили воспитанники детских садов. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что среди дошколят есть свои звездочки. Мамы, бабушки и даже папы с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались, поддерживая ребятишек громкими аплодисментами.

Концертная программа вызвала у зрителей много положительных эмоций и оставила самые приятные впечатления. Каждый выступающий получил свою порцию улыбок и неподдельного внимания. За хорошую подготовку воспитанников, всем педагогическим коллективам дошкольных учреждений района, принимавшим участие в праздничном мероприятии, были вручены Грамоты и Дипломы, а маленьким артистам – сладкие подарки.

Много хороших слов можно сказать про выступления ребят, но хочется отметить главное — концерт прошёл на одном дыхании, и дети, и взрослые получили свой заряд бодрости и позитива. Мы надеемся, что праздник надолго останется в душе каждого, кто был в тот день в районном Доме культуры.

Е. ИВАНОВА

Оставить комментарий