Вопрос главе района

«В Интернете распространяется информация о начавшемся сборе подписей среди работников бюджетной сферы, которых в принудительном порядке заставляют подписываться в пользу строительства полигона ТБО в Оленинском районе. Правда ли это?»

(Звонок в редакцию).

О.И. Дубов:

— Я видел этот текст про «сбор подписей бюджетников за помойку». Это сознательная дезинформация населения.
Никакого сбора подписей за строительство полигона ТБО не ведется и никогда не будет вестись – хотя бы потому, что тема инвестпроекта по мусороперерабатывающему заводу ГУП «Экотехпром» в Оленинском районе полностью закрыта. Сейчас идет реализация этого инвестпроекта в г.Троицк (Новая Москва).
Мне понятна цель провокационного текста в Интернете – сорвать начавшуюся с 27 ноября нормализацию обстановки в районе. Никаких реальных фактов, никаких реальных аргументов, способных раскачать обстановку, у оппозиции нет. Поэтому они вынуждены выдумывать и распространять самую грязную ложь.
В последнюю неделю, после партконференции, у наших противников началась какая-то истерика, и их тексты в соцсетях становятся все более неадекватными. Это относится и к распространяемым диким слухам – например, о готовящейся нами «приватизации предприятий ЖКХ». При том, что одной из главных моих целей было и остается сохранение ЖКХ исключительно в муниципальной собственности, без какого-либо участия в работе этой отрасли любых частных лиц и структур. Им сейчас ничего другого не остается, как выдавать их собственные планы по разграблению района за наши.
Абсолютному большинству оленинцев нужно восстановление стабильности и возвращение района к нормальной жизни. Очень небольшой группе лиц нужен «Майдан-2». Мы видим, что они, стремясь «поджечь» район, не останавливаются ни перед чем. Потому что у них нет политического будущего. А у нас – есть.

Вопросы главе можно задать:
— по телефонам редакции 2-23-56, 2-19-56;
— через приемную главы, тел. 2-14-02;
— в социальной сети «ВКонтакте» (группа «Наш дом – Оленинский район»).

Оставить комментарий