«Дерево добра»

На снимке: победительница лотереи Т.А. Зимина


7 декабря в отделении почтовой связи поселка Оленино состоялся розыгрыш подписки на газету «Наша жизнь» на первое полугодие 2018 года. Победительницей лотереи стала Т.А. Зимина, которая подарила подписку своей маме. Всем участникам мероприятия вручила сувениры от издательского Дома «Толока» руководитель отдела подписки ОСП Ржевский почтамт Е.А. Тепина. В этот день многие жители поселка Оленино также смогли оформить подписку на периодические издания с большими скидками. И, пожалуй, самым ярким моментом стала акция «Дерево добра». Она проводится с 2015 года и получила широкую поддержку. В почтовых отделениях городов и районных центрах установлены баннеры и стенды, содержащие информацию о благотворительной акции и социальных учреждениях, в адрес которых можно выписать любое издание, выбрав его в подписных каталогах. Много неравнодушных людей живет и в нашем районе. Как сказала начальник отделения почтовой связи поселка Оленино Е.П. Крылова, с каждым годом к благотворительной акции присоединяется все большее количество небезразличных людей:

– Постоянными участниками данной акции являются С.Н. Сушкова, Е.А. Королева, Е.В. Ещенко, Ю.В. Сушкова и многие другие. Дети, проживающие в социально – реабилитационном центре, благодаря этим отзывчивым жительницам нашего районного центра, в очередной раз получили возможность читать детские газеты и журналы. Тем детям, которые находятся в учреждении, в силу сложившихся жизненных обстоятельств, важно любое внимание со стороны взрослых. До конца декабря каждый желающий может подарить подписку на газеты и журналы воспитанникам детских социальных учреждений, ветеранам и престарелым. Кроме этого, сейчас на почте проводится еще одна акция – «Письмо от Деда Мороза». В канун Нового года можно ребятам сделать незабываемый подарок, о котором они смогут вспоминать долгое время. Пожалуй, даже взрослым хотелось бы получить такой неожиданный сюрприз.

И как сказал Ф. Искандер: «Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными».

О. ИВАНОВА

Оставить комментарий