Конференция «Единой России» избрала делегатов на съезд

В Твери, в ДК «Химволокно», состоялась ежегодная конференция регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Главным вопросом повестки стали выборы делегатов на XVIII съезд «ЕР», который откроется в Москве 22 декабря. По результатам тайного голосования в столицу поедут секретари первичных отделений, которые показали в работе положительную динамику, в том числе и в ходе проведения выборов в муниципальные органы власти, прошедшие в этом году.

Из более 15 тыс. членов регионального отделения «ЕР» в зале собрались 207 человек, то есть, 81% от общего числа партийцев, состоящих в 43 местных организациях. В работе конференции приняли участие губернатор Игорь Руденя, председатель Законодательного собрания региона Сергей Голубев, главный федеральный инспектор по Тверской области Игорь Жуков, представители из муниципальных образований. В своем вступительном слове Игорь Руденя напомнил, что основная задача партии, учрежденной по инициативе Президента Владимира Путина, состоит в консолидации общества.

– «Единая Россия» – активный участник всех экономических и политических процессов, происходящих в нашей области, – сказал губернатор. – Среди главных итогов года – успешная организация и проведение выборов. Их качество свидетельствует о повышении политической культуры общества.

Региональное отделение «ЕР», напомним, принимало деятельное участие не только в партийных, но и стратегических проектах, реализуемых по инициативе главы государства. О них обязательно будут говорить и на предстоящем съезде, на котором речь пойдет в том числе и о недавней программе Президента, уже получившей название «демографический пакет Путина». Во время недавнего визита в регион председателя Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко руководство области озвучило свои предложения по реализации этой программы. У нас, по словам губернатора, акцент будет сделан на строительство детских садов и яслей, из федерального бюджета выделены большие средства – 3 млрд рублей – на строительство областной детской клинической больницы, софинансирование области составит 1,5 млрд рублей. Глава региона, обращаясь к однопартийцам, подчеркнул, что улучшение демографической ситуации является первоочередной задачей, поскольку экономику развивают люди.

Среди других задач, лежащих уже в политической плоскости, Игорь Руденя обозначил выборы Президента РФ, которые станут основным событием будущего года, а также выборы в муниципальных образованиях и выборы в Госдуму по Заволжскому одномандатному округу, который до своего назначения в Дагестан представлял в парламенте Владимир Васильев. «От партии нужно выдвинуть кандидатом не менее уважаемого человека», – отметил губернатор.

Вопросам ротации кадров в региональном политсовете «ЕР» были посвящены главные пункты повестки. «Устав партии требует обновления, – объяснил секретарь областного отделения «ЕР» Олег Балаян. – Тем более что очень много профессиональных людей готовы взяться за решение целого ряда накопившихся проблем». Были заменены 8 членов Политсовета. Под занавес выбрали делегатов на XVIII съезд «ЕР», который состоится 22-23 декабря. Одним из них стал член Генсовета партии Александр Сидоров из Оленинского района. «Решение, которое сегодня принято, ко многому обязывает, – считает Александр Сидоров. – На съезде формируется программа, нацеленная на улучшение жизни людей».

Региональное отделение «ЕР» реализует в области ряд партийных проектов. Реализуются и местные партийные проекты в Оленинском районе, которые совсем недавно обсуждались на районной партийной конференции.

По материалам газеты «Тверская жизнь»

Оставить комментарий