Голосовали единогласно

Областная социально значимая Программа поддержки местных инициатив на территории Оленинского района реализуется с 2013 года. За это время введены в строй 32 объекта. Жители Холмецкого сельского поселения были одними из первых, кто вступил в эту Программу. Они каждый год принимали участие в областных конкурсах по защите выбранного ими объекта и всегда побеждали.

Без всякого сомнения здесь решили побороться за очередные проекты ППМИ и на 2018 год.

ХОЛМЕЦ

В связи с этим, 11 декабря 2017 года, в 13.00 часов в Доме культуры села Холмец состоялось общее собрание местных жителей, на котором из 270 прямых благополучателей было зарегистрировано 58 человек.

Собрание открыл и вел глава Холмецкого сельского поселения С.Н.Крылов.Сергей Николаевич проинформировал о том, что в Холмеце было проведено предварительное собрание и анкетирование граждан. Во всех 70-ти розданных анкетах холмяне отдали свои голоса за монтаж уличного освещения. И большинство предложило внести на реализацию проекта по 200 рублей с каждого взрослого жителя.

На улицах села Холмец, в случае удачного прохождения областного конкурса, планируется смонтировать 15 светодиодных фонарей. Ориентировочная стоимость проекта составит 699 тысяч рублей. Поэтому, выполняя главное правило участия в ППМИ, граждане должны внести не менее 5 процентов от общей суммы.

За первый в повестке дня вопрос: «Монтаж уличного освещения при существующих опорных столбах в селе Холмец Холмецкого сельского поселения Оленинского района Тверской области» участники собрания проголосовали единогласно. Единым было их решение и по материальной поддержке проекта: собрать по 200 рублей с каждого взрослого жителя села и по 100 рублей и учащихся. Общая сумма взноса должна составить не менее 36 тысяч рублей.

Для сбора денег, контроля за реализацией проекта ППМИ на собрании была избрана инициативная группа из пяти человек.

БОЛЬШАЯ КАДЕНКА

В деревне Большая Каденка общее собрание по определению объекта ППМИ на 2018 год состоялось 11 декабря 2017 года, в 15.00 часов в местном Доме культуры. Из 212 проживающих на данной территории граждан в зале было зарегистрировано 49 человек.

Собрание открыл и вел глава Холмецкого сельского поселения С.Н. Крылов. Он отметил, что на территории Оленинского района, начиная с 2013 года, введено 32 объекта, а в Холмеце, Большой Каденке и Ильенках – 8, это больше, чем где-либо.

В канун проведения общего собрания жители Большой Каденки приняли участие в предварительном собрании и анкетировании. В 43 из 47 розданных анкет граждане отдали предпочтение проекту – монтаж уличного освещения. 29 человек, то есть большинство, предложили внести на реализацию объекта по 200 рублей с человека.
В случае победы в областном конкурсе, на улицах Большой Каденки будет смонтировано 13 светодиодных фонарей. Ориентировочная стоимость проекта составит 541 тысячу рублей. За этот проект участники собрания проголосовали единогласно.

По второму вопросу решили на поддержку проекта внести по 200 рублей с каждого взрослого жителя деревни и по 100 рублей со школьников и учащихся. Общая сумма взноса должна составить не менее 28 тысяч рублей.

Для сбора денежных средств и для осуществления контроля за реализацией проекта была избрана инициативная группа в составе пяти человек.
В работе общих собраний в селе Холмец и деревне Большая Каденка приняли участие заместитель главы Оленинского района, председатель Комитета по имуществу администрации района А.В. Смирнов и куратор данного проекта М.В. Васильева.

А. Викторов

Оставить комментарий