Лучший клубный работник 2017

Они готовят концерты, радуют яркими представлениями, дарят праздник окружающим, могут легко и спеть, и станцевать. Все это – про талантливых, неистощимых на выдумку и беззаветно преданных своему делу специалистов – работников клубных учреждений культуры. 15 декабря в районном Доме культуры прошел конкурс «Лучший клубный работник года!», посвященный профессиональному празднику.

Перед началом конкурсной программы участниц и работников этой отрасли поздравил глава района О.И. Дубов:

– Дорогие друзья! По давней и доброй традиции мы уже не первый год собираемся, чтобы отметить ваш профессиональный праздник. Подводя итоги года, хочу сказать вам всем огромное спасибо за то, что нам вместе удалось сделать за этот период. Благодаря поддержке федеральной и региональной власти, учреждения культуры Оленинского района на сегодняшний день одни из лучших в области и по состоянию Домов культуры, и по материально-техническому оснащению. Масштабные ремонтные работы в этом году проведены в Каденском и Холминском СДК, преобразился зрительный зал районного Дома культуры – посетителей радуют удобные кресла, а скоро появится новый экран. Все это и многое другое удалось сделать при поддержке губернатора области И.М. Рудени. Но на этом работа не закончится, она продолжится и в следующем году. Такое внимание сфере культуры оказывается не зря. Наши творческие коллективы, такие как «Шарм», «Россияне», «Камелек», хор «Калинушка» и многие самодеятельные артисты сельских Домов культуры известны не только в нашем районе, но и далеко за его пределами. Мы гордимся Культурой Оленинского района и всеми вами!

Благодарности главы района были вручены всем работникам этой сферы, которые активно участвовали в подготовке и проведении мероприятия федерального уровня: 3 декабря – в деревне Дубровка Мостовского сельского поселения состоялось открытие стелы, созданной по проекту советника Председателя Российского военно-исторического общества Р.И. Мединского. Также Олег Дубов вручил Грамоты и Благодарности культработникам, показавшим высокие результаты в своей трудовой деятельности.

Поздравили с профессиональным праздником работников этой отрасли Т.В. Дубова, председатель Собрания депутатов Оленинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», и начальник Управления культуры Т.Г. Богданова.

Попытать удачу и завоевать высокое звание «Лучший клубный работник года!» решились пятеро участниц: Ю.Л. Смирнова, художественный руководитель Каденского Дома культуры; Н.В. Жукова, директор Гришинского СДК; Т.А. Соколова, директор Холмецкого учреждения культуры; Е.Г. Ермолинская, директор Тарховского Дома культуры и Н.В. Гусева, методист РДК.

Традиционно в первом конкурсном задании «Давайте познакомимся» участницы рассказали о себе. Юлия Смирнова представила на суд жюри сценку, в которой полностью отражалась ее работа в Доме культуры на протяжении многих лет. Из постановки сразу стало ясно, что армейская дисциплина и порядок — вот главный критерий в ее работе. Душевным стихотворением и песней порадовали зрителей в зале Наталья Жукова и Татьяна Соколова. Необычным оказалось приветствие Екатерины Ермолинской, которая с помощью интересной сюжетной линии смогла рассказать о своей жизни с рождения и до сегодняшнего дня. Кстати, Катя привлекла к участию в конкурсе и свою дочь Полину. Выступление, действительно, оказалось очень душевным и трогательным. И, буквально, произвело фурор знакомство с залом Натальи Гусевой: и представленный видеоролик, и исполненная песня вызвали у зрителей и жюри шквал аплодисментов.

Не менее захватывающими оказались конкурсы «Пародия» и «Актерское мастерство». И все же, решающим оказался последний этап. Участницы в полной мере раскрыли свой творческий потенциал и показали, кто во что горазд. Но конкурс, это конкурс. И жюри пришлось нелегко, ведь все участницы подготовились основательно. Но настал тот долгожданный момент, когда нужно было объявить итоги. Результат ждали не только сами конкурсантки, но и зрители. Итак, звания «Творческая личность» была удостоена Н.В. Жукова, директор Гришинского СДК. В номинации «За лучшее актерское мастерство» была награждена Т.А. Соколова (Холмецкий СДК). Художественный руководитель Каденского Дома культуры Ю.Л. Смирнова – «За преданность профессии». И 100 балов из 100 набрали две участницы. Таким образом, в этом году сразу две победительницы. Директор Тарховского СДК Е.Г. Ермолинская признана «Лучшим клубным работником сельских Домов культуры», а Н.В. Гусева (методист РДК) – «Лучший клубный работник поселка Оленино».

О. БОЙКОВА

Оставить комментарий