Население за уличное освещение

Период подготовки к реализации новых проектов по Программе поддержки местных инициатив 2018 года в нашем районе входит в решающую фазу.
Молодотудское сельское поселение принимает участие в ППМИ не первый год, но, по сравнению с другими сельскими территориями, на нашей земле введено в действие пока только два объекта, в селе Молодой Туд – водонапорная башня и детская площадка. Именно поэтому, наши жители полны желания и решимости выиграть конкурс ППМИ в 2018 году.

ОТРАДНОЕ

8 декабря 2017 года, в 12.00 часов в местном Доме культуры состоялось общее собрание жителей, в котором приняли участие 25 человек.

Я выступил перед собравшимися с информацией о реализации Программы поддержки местных инициатив на территории Тверской области, в Оленинском районе и нашем поселении.

По результатам предварительного опроса и анкетирования больше всего голосов набрал проект «Монтаж уличного освещения при существующих опорных столбах в деревне Отрадное Молодотудского сельского поселения Оленинского района Тверской области». В случае прохождения конкурса, на улицах Отрадного будет смонтировано 6 светодиодных фонарей.

Жители Отрадного, присутствовавшие на собрании, единогласно проголосовали за выбранный проект ППМИ -2018 « Монтаж уличного освещения при существующих опорных столбах в деревне Отрадное Молодотудского сельского поселения Оленинского района Тверской области». Его примерная стоимость составит 272 тысячи рублей. Чтобы проект был успешно реализован, отрадновцы должны будут собрать и внести в общее дело не менее 41 тысячи рублей, то есть по 300 рублей с каждого взрослого жителя деревни. И с этим предложением участники собрания согласились единогласно.

Для сбора средств и контроля за реализацией проекта была избрана инициативная группа, ее возглавила Н.Я. Кожанова.

МОЛОДОЙ ТУД

В тот же день, 8 декабря 2017 года, в 14.00 часов в Доме культуры села Молодой Туд состоялось общее собрание с аналогичной повесткой дня. В нем приняли участие 52 местных жителя.

В связи с тем, что вопрос освещения улиц села Молодой Туд всегда стоял очень остро, в предварительном опросе жители отдали свои голоса за проект «Монтаж уличного освещения при существующих опорных столбах в селе Молодой Туд Молодотудского сельского поселения Оленинского района Тверской области», согласно которому на улицах села будет установлено 15 светодиодных фонарей.

Стоимость данного проекта составит примерно 450 тысяч рублей. Жителям для участия в проекте надо будет собрать не менее 66 тысяч рублей, то есть по 250 рублей с человека.
За проект ППМИ-2018 «Монтаж уличного освещения при существующих опорных столбах в селе Молодой Туд Молодотудского сельского поселения Оленинского района Тверской области» и внесение установленного взноса каждым жителем села участники собрания проголосовали единогласно.

Для контроля за реализацией проекта и сбора денежных средств была избрана инициативная группа, которую возглавил Ю.А. Ильин.

В общих собраниях в деревне Отрадное и селе Молодой Туд приняли участие заместитель главы Оленинского района, управляющая делами администрации района М.В. Осипова и начальник отдела экономического планирования администрации района М.В. Васильева.

С. Смирнов,
глава Молодотудского сельского поселения.

Оставить комментарий