Повышается качество электроснабжения

Энергетики Оленинского района электрических сетей повышают качество электроснабжения. В декабре они провели ряд дополнительных работ, которые позволят минимизировать количество технологических сбоев на линиях электропередачи.

Зимой, в период ветров и обильных снегопадов, большинство технологических сбоев в электроснабжении происходят из-за падений деревьев на линии электропередачи. Энергетики района делают все возможное, чтобы снизить риски аварийных ситуаций. Так, в декабре бригада мастерского участка села Молодой Туд провела дополнительные работы по обрезке ветвей деревьев и кустарников на ВЛ 0,4 кВ КТП «Фабрика игрушек». Это позволит снизить вероятность аварийных отключений и повысить качество электроснабжения в данном населенном пункте.

Стоит отметить, что в декабре по всей территории Тверской области энергетиками Тверьэнерго был развернут масштабный фронт работ. Мероприятия по повышению надежности электроснабжения проводятся сверх утвержденной филиалом ПАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» ремонтной программы. Всего же в Оленинском районе в этом году был проведен ремонт 15 км воздушных линий электропередачи, 13 трансформаторных подстанций в пяти деревнях, заменено 45 опор. Большое внимание уделялось расчистке просек – энергетики расчистили от растительности порядка 14 га территорий вдоль линий электропередачи.

В следующем году электросетевой комплекс района ждут перемены. 2018 год пройдет в Тверском филиале МРСК Центра под эгидой повышения качества надежности электроснабжения. Обширная программа реконструкции электросетевого комплекса региона, а также строительства новых объектов энергетики, будет утверждена совместным решением губернатора Тверской области Игоря Рудени и руководителя ПАО «Россети» Павла Ливинского. Ремонтные работы будут проведены во всех районах области, в том числе и в нашем.

Оставить комментарий