Многое удалось сделать… Еще больше предстоит

По традиции, под занавес уходящего года, принято подводить итоги и определять задачи на будущий. Так, 22 декабря, в центральной усадьбе Гришинского поселения, которое успешно выполнило все наказы жителей по программе «Год поселения», прошло совещание глав и специалистов территориальных отделов поселений.

Открыл совещание глава района О.И. Дубов:

– 2017 год в целом оказался результативным. Все программы, в которых участвовал район, были реализованы в полной мере. Хочу отметить, что по Программе поддержки местных инициатив мы находимся на лидирующих позициях в области: с 2013 по 2017 годы нами было открыто 32 объекта ППМИ. Кроме того, значительно продвинулись и по реализации районных программ. Так, благодаря новому директору ОМУП «Сельский коммунальный участок» А.И. Соколову, все плановые работы по программе «Сельский водопровод» были выполнены качественно и в срок. Кроме того, мы смогли четко и организованно произвести передачу водоснабжения с поселений в СКУ. Я рад тому, что мы с коллегами с Гришинского поселения, соответственно и с теротделами, выполнили все, что наметили по программе «Год поселения»: это и отремонтированное воинское захоронение в деревне Тархово, и практически обновленный Дом культуры в Холмине и много других решенных вопросов, которые идут на благо всех жителей. Не сомневаюсь, что в 2018 году Глазковское поселение, которое примет эстафету, будет также эффективно и слаженно работать.

Также О. И. Дубов затронул одну из главных проблем Оленинского района, которую предстоит решить в 2018 году – уличное освещение:

— Под конец уходящего года мы с вами провели собрания, на которых были определены объекты для участия в ППМИ. Все жители выбрали модернизацию уличного освещения. Мы очень надеемся, что все заявки успешно пройдут конкурсный отбор, и нам удастся решить проблему с освещением на многих территориях.

В своем выступлении глава района О.И. Дубов также отметил, что будут продолжены работы по благоустройству, на которые в 2018 году будут выделены те же средства, что и в уходящем. На том же уровне остаются и депутатские средства, которые также используются в целях всех наших сельских поселений. Наши депутаты очень активны в выполнении наказов населения на социально значимые и важные цели. И эта работа будет продолжена.

Подводя итог совещания, Олег Игоревич отдельное внимание уделил главному политическому событию 2018 года – выборам Президента РФ, которые состоятся 18 марта.

— Мы понимаем, в какой международной обстановке находится страна, мы понимаем, что, голосуя за основного кандидата, мы голосуем за Россию. Приходя на выборы, мы приходим поддержать нашу страну. Я уверен, что даже независимо от политических взглядов, предателей Родины у нас в районе нет или их очень мало. Поэтому, я рассчитываю на каждого из вас. Главная задача – внести достойный вклад в нашу общенародную победу. Уходящий год оказался результативным для Оленинского района. Многое удалось сделать, но еще больше предстоит.

И. ВОЛКОВА

Оставить комментарий