Дуэт «Виория» отметил первый юбилей

5 января в районном Доме культуры состоялся первый юбилейный концерт дуэта «Виория». Творческий тандем Марии Гриб и Виолетты Папазян перешагнул свой пятилетний рубеж. А началом всему послужило увлечение девчонок вокалом и музыкой. И, несомненно, такого успеха они смогли добиться благодаря руководителю коллектива – Светлане Ивановне Папазян. Именно от нее со сцены РДК прозвучали самые теплые и сердечные слова в адрес юных воспитанниц. «Быть наставником таких творческих и талантливых личностей очень приятно. Мария и Виолетта старательные, ответственные, потому что в них живет любовь к музыке», – сказала Светлана Ивановна со сцены РДК. – Но не все так гладко, ведь петь дуэтом очень сложно. Это трудная ежедневная работа. Но успеха они добились и завоевали ваши сердца.

А история «Виории» действительно необычная и интересная. Вокалом и Виолетта, и Мария начали заниматься рано. Еще как воспитанницы детского сада они принимали участие в районном конкурсе «Утренняя Звездочка». А затем началась череда различных конкурсов и концертов. В 2012 году девчонки поступили в музыкальную школу. Виолетта по классу «Гитара», а Маша по классу «Фортепиано». В стенах школы и начался творческий путь дуэта, который на сегодняшний день является доказательством его успеха. «Виория» принимает активное участие во многих мероприятиях, в том числе проходящих в самых отдаленных уголках Оленинского района.

С 2013 года дуэт принимает участие в конкурсе «Утренняя звезда» и завоевывает гран-при. В 2015 году в городе Белый прошел детско-юношеский фестиваль «Отечество». Для Марии Гриб и Виолетты Папазян областное мероприятие послужило началом их творческой карьеры и череды не больших, но важных побед. В 2016 году стали участниками регионального конкурса юных исполнителей эстрадной песни. За все время существования дуэт стал хорошо известен, и не только в нашем районе.

В этот день прозвучало множество слов поздравлений. Пожелал удачи дуэту и глава района О.И. Дубов:

– Первый серьезный юбилей – пять лет. Замечательно, когда такие коллективы у нас появляются, когда зажигаются новые звезды. Огромное спасибо за сегодняшний концерт. Я очень удивлен тем, насколько разнообразный у вас репертуар. Вы действительно можете выступить с сольным концертом на любом мероприятии. Я желаю вам успехов, новых достижений и чтобы вы еще долгое время радовали нас своим вокалом и мастерским исполнением песен.

Поздравили Марию, Виолетту и их руководителя председатель Собрания депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Т.В. Дубова и начальник Управления культуры Оленинского района Т.Г. Богданова. Но, пожалуй, самым главным подарком в этот день для девчонок стали бурные аплодисменты и любовь зрителей. Концертная программа пролетела незаметно и доставила удовольствие всем тем, кто не поленился в пятничный вечер прийти в Дом культуры и насладиться прекрасным выступлением «Виории». Хочется присоединиться ко всем поздравлениям и пожелать нашим юным исполнительницам творческих побед и исполнения их желаний!

О.БОЙКОВА

Оставить комментарий