Кубок главы района снова уехал в город Ржев

По традиции, 4 января, в канун рождественских праздников, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юность» проводился турнир по мини-футболу на Кубок главы Оленинского района. В этом году спортивное состязание проходило в юбилейный, пятнадцатый раз. Открыл соревнование учредитель главного приза О.И. Дубов. Олег Игоревич поздравил футболистов с новогодними праздниками и поприветствовал всех на оленинской земле, пожелав победы в честной борьбе.

В розыгрыше Кубка главы в этом году приняли участие шесть команд, в числе которых спортсмены из городов Ржев, Зубцов и Нелидово. Предполагалось, что в турнире примет участие и команда из города Вязьма Смоленской области, но по ряду причин футбольный клуб не смог приехать и в связи с этим, была выставлена вторая команда от поселка Оленино.

В групповом турнире оленинцы заняли первое место, обыграв команды Нелидово и Зубцов – 2. Но, к большому сожалению, с этого момента наших игроков удача покинула. В полуфинале проиграли Зубцову. Не порадовал и матч за третье место с нелидовцами: после забитых двух голов в первые минуты игры наша команда потеряла преимущество и проиграла со счетом 3:4, пропустив решающий гол буквально на последних секундах. В финале встретились футболисты из Ржева и Зубцова. Шансов соперникам ржевитяне не оставили никаких. Матч завершился с результатом 6:2, в пользу ржевской команды. Таким образом, по итогам всех игр, в третий раз подряд, и шестой за все время проведения Кубка главы, победителем турнира стала команда из города Ржев. На втором месте – Зубцов, а бронзу завоевала нелидовская команда. Наши футболисты оказались на четвертой позиции, хотя, судя по потенциалу игроков, могли занять и более высокое место в турнирной таблице. Но, увы…

На закрытии соревнований всех участников турнира за красивую игру и серьезную борьбу поблагодарил глава района О.И. Дубов:

– Завершился 15-й розыгрыш Кубка главы района по мини-футболу. Я считаю, что эта хорошая традиция у нас прижилась. Это первые спортивные состязания в наступившем году, на которых встречаются футболисты разных районов. Если говорить про спортивные итоги, то, несомненно, оправдана и предсказуема победа команды из города Ржев, она была объективно сильнее и, конечно, большое достижение для Зубцова. Что же касается нашей команды, то, к сожалению, результат не порадовал. Могли добиться и большего. Было много ошибок и пропущенных голов, что и повлияло на общий результат. Но игра есть игра. Поздравляю победителей турнира!

На церемонии награждения Олег Игоревич вручил Кубки и денежные призы победителю и призерам соревнований. Будем надеяться, что в следующем году оленинская команда покажет лучший результат и займет достойное место.

А. ЦВЕТКОВ

Оставить комментарий