Рейтинг главы района 70 %

На сайте правительства Тверской области завершился опрос об оценке эффективности работы органов местного самоуправления городов и районов.

С 25 мая по 31 декабря 2017 года в опросе приняли участие 2174 человека. Из них 70% удовлетворены эффективностью работы органов местного самоуправления, 29% не удовлетворены и 1% затруднились ответить.

Мы видим, что, в связи с майскими событиями, районная власть потеряла за прошедший год примерно 10% поддержки, и опирается на 70% жителей района. Это, конечно, плохо. И, наверное, такие цифры не очень радуют руководство района. Оленинский район, в своем политическом развитии, оказался отброшен на семь лет назад. Но 70% – это все-равно абсолютное большинство. Многие руководители других городов и районов даже не мечтают о таком уровне поддержки со стороны жителей своих территорий.

В новогоднем обращении глава района объявил 2018 год – Годом восстановления политической стабильности в районе. Все предпосылки для восстановления стабильности и порядка, которых ждут тысячи оленинцев, не желающих сползания района в хаос, у нас есть. И рейтинг главы района 70%, после активного использования против него грязных пиар-технологий в течение полугода — лучшее тому подтверждение.

Оставить комментарий