В гостях у Деда Мороза

Новый год – это волшебный праздник, родом из нашего детства, который с нетерпением ждут и готовятся к нему. Ожидание чуда, сказочные подарки от доброго Дедушки Мороза, нарядная елка, запах хвои, вкусные конфеты…! Как все это можно не любить?

В новогоднюю ночь мы провожаем старый год, вспоминаем все лучшее, что с нами произошло, о своих достижениях, о тех местах, где удалось побывать и под бой курантов загадываем самые сокровенные желания на предстоящий год.

Несомненно, долгие зимние каникулы каждый из нас хочет провести весело и незабываемо. А как провести их так, чтобы запомнились они надолго? Наступивший 2018 год совсем не порадовал своей зимней погодой, поэтому коньки, лыжи и санки-ледянки были невостребованы. Мокрый снег, сменяясь дождем, волей-неволей заставлял многих проводить время перед телевизорами, за просмотром новогодних фильмов, карнавалов…

Но все же чудеса случаются, в чем убедились учащиеся Оленинской средней школы. Заранее спланированная поездка в столицу нашей Родины, подарила всем оленинским ребятам ощущение настоящего праздника. Итак, 5 января дети отправились в увлекательное путешествие.

В первой половине дня мальчишки и девчонки посетили Московскую усадьбу Деда Мороза в Кузьминках. Здесь, в поистине сказочном месте, ребята увидели настоящий терем Деда Мороза и его внучки Снегурочки, почту, куда доставляются многочисленные письма детей с их желаниями, волшебный колодец, подкову, приносящую счастье, сказочную мельницу, игровой городок, ледовый каток и многое другое. И, конечно же, главный атрибут праздника – красавицу-елку на Изумрудной площади. А самое удивительное это то, что впервые за новогодние каникулы именно в усадьбе пошел снег, который придал всем долгожданное праздничное настроение.

Кроме того, всех ребят здесь ожидало интересное представление с участием известных персонажей из любимых мультиков и сказок. А еще сами малыши смогли стать участниками этого захватывающего зрелища, потому что актеры театра обращались к ним за помощью. Ну и как же без главного виновника торжества? В финале сказочного представления к детворе вышел хозяин усадьбы – Дедушка Мороз, который поздравил детвору с праздниками.

Затем оленинские ребята отправились в Универсальный спортивный комплекс «ЦСКА» на цирковое шоу «Тринадцать месяцев». Все мы привыкли, что год разделен на двенадцать месяцев, но, как гласит Большая книга времени, мало кто знает о существовании тринадцатом месяце, который был похищен много веков назад и заколдован в Замке Зла. Что это за месяц и когда приходит его время, ребята смогли узнать из просмотра этой завораживающей постановки.

Вот так интересно и весело провели оленинские мальчишки и девчонки один из новогодних дней.

И. АНТОНОВА

Оставить комментарий