Команда «Осторожно, дети!» стала сенсацией районного КВН

23 января в районном Доме культуры прошел районный турнир КВН лиги юниоров сезона 2018 года.

В этот день РДК стал местом притяжения юных юмористов из Оленинской средней и основной школ, Мостовской средней школы им.С. Козлова и филиала Западнодвинского колледжа им.Ковалева. На протяжении четырех часов со сцены сыпались шутки, а зал оглушали взрывы смеха и громкие аплодисменты друзей, одноклассников, преподавателей, родителей и всех тех, кто пришел поддержать участников интеллектуальной игры.

Состязание было проведено весело, живо, интересно и, конечно, профессионально. Хочется отметить уровень подготовки участников, остроту шуток, оригинальные сценки, смешные миниатюры и актерское мастерство, которое показали команды. Соревновались участники в трех конкурсах: «Приветствие», «Разминка» и «Домашнее задание». На долю жюри, под председательством главы района О.И. Дубова, выпала нелегкая задача – определить победителя районного КВН сезона 2018 года, ведь в этом году впервые в истории Оленинского района в игре принимали участие восемь команд.

В результате победу одержала сборная команда Оленинской основной и средней школ «Осторожно, дети!», капитаном которой является ученица начальных классов Полина Цветкова.

Наверное, всем знакома мелодия КВН, ассоциирующаяся у нас с чувством юмора и хорошим настроением. Думаю, и читатель нас поддержит, что без шуток и смеха было бы просто невыносимо и бессмысленно. О том, что среди оленинской молодежи есть целая плеяда нераскрытых юмористов и талантливых артистов подтвердил районный турнир КВН лиги юниоров сезона 2018 года, который прошёл во вторник, 23 января, в районном Доме культуры. Зрители, разумеется, ожидали интересное, юмористическое шоу, но чтобы настолько фееричное…! Восторгу, восхищению, удивлению не было предела.

А откликнулись на эту «заявку» — и вместе с тем «отправили запрос» всем зрителям восемь команд: «Не за что», «Скан», «Революция», «За нами не занимать» из Оленинской средней школы, «Мостовчане» из Мостовской средней им. С. Козлова, которые спустя шесть лет вновь порадовали зрителей, а также «По ту сторону» из Оленинской основной школы, «69 ударов» (филиал Западнодвинского технологического колледжа им. И.А. Ковалева), ставшие победителями отборочного тура студенческого КВН, и сборная команда из Оленинской средней и основной школы «Осторожно, дети!». Последняя была сформирована из малышей и бывших выпускников Оленинской основной школы, которые в предыдущих сезонах отстаивали честь своего учебного заведения в районных КВН в команде «По ту сторону». Став в новом учебном году десятиклассницами Оленинской средней школ, девушки решили не изменять своим традициям, создав совместную команду. И это, согласитесь, у них здорово получилось.

Поприветствовав участников турнира и представив членов жюри под председательством главы района О.И. Дубова, начальника Управления образования О.В. Ермаковой, участниц прежних составов игр КВН А. Вилковой, А. Бобковой и Н. Березкиной, ведущая предоставила слово главе района О.И. Дубову:

– Я рад, что впервые на сцене РДК в районном турнире КВН выступают восемь команд. Уверен, сегодня всех нас ждет веселая и интересная игра. Всем командам желаю успехов и хорошего выступления! По результатам игры из лучших участников мы сформируем сборную нашего района, которая поедет на областной КВН.

Первый конкурс «Приветствие» — своего рода визитная карточка команды, самый первый и самый ответственный, в котором участники представили себя и свою команду. В этом туре было много удачных шуток, скетчей, миниатюр. У кого-то получилось лучше, кто-то выступил слабее. КВНщики смешили зал, здорово пели и танцевали. Особенно хорошо выступила команда «Революция». Парни и девчонки с первого выхода на сцену понравились всем. Отличаясь от соперников какой-то особой харизмой и артистизмом, они отыграли свою программу на все «сто» от начала и до конца. Оригинально представила себя и команда «Скан». В роли участника одной из миниатюр, неожиданно для всех, выступил глава района. Неплохо сыграли «По ту сторону» и «Осторожно, дети!», набрав в этом конкурсном задании максимальное количество баллов.

Второй конкурс «Разминка». Он проходил в традиционной форме вопрос-ответ: одна команда озвучивала подготовленный вопрос, остальные по очереди отвечали на него. Оценивались в этом задании быстрота ответов и, конечно, их оригинальность. Помогала участникам горячая поддержка зала, который встречал каждое выступление, каждую удачную шутку громом аплодисментов.

По результатам двух конкурсов лидерство захватили команды «Осторожно, дети!» и «Революция».

Но впереди всех ждал самый ответственный конкурс – «Домашнее задание». Нешуточная борьба развернулась между лидирующими командами. Хотя на этот конкурс отводилось не так много времени, но и этого участникам вполне хватило, чтобы показать себя: одни энергично устраивали «заплыв» на Крещение, другие подсчитывали семейный бюджет, третьи отдыхали в кафе «Девчата», в общем, все удивляли в меру своей фантазии.

И когда уже все номера были сыграны, миниатюры поставлены, шутки озвучены, наступил сложный и напряженный момент для жюри. По результатам трех конкурсных заданий одинаковое количество баллов набрали две команды: «Революция» и «Осторожно, дети!». По решению жюри был проведен дополнительный тур «Разминки», где командам были заданы два каверзных вопроса. В итоге, победу одержала команда «Осторожно, дети!».

Хочется отметить, что в районном КВН еще не было такого коллектива, ни по стилю, ни по составу игроков. С первых минут, своим обаянием и непосредственностью, весь зал покорила яркая девятилетняя Полина Цветкова – капитан команды. В результате, «Осторожно, дети!» стали настоящей сенсацией районного КВН и заслуженно победили, хотя до начала игры этого никто не ожидал.

По итогам игры Дипломом lll степени была удостоена команда «По ту сторону», на четвертой ступени оказались «Скан», пятыми – «За нами не занимать», шестое место у «Не за что», седьмое – «69 ударов», на восьмом – «Мостовчане».

Впереди областной фестиваль лиги юниоров. Как уже было сказано – лучшие игроки команд в составе сборной представят Оленинский район.

***

По завершению районного турнира мы пообщались с членом жюри Александрой Вилковой, которая перед началом игры проводила редактуру выступления участников этого года.

– За день до игры мы оценивали предварительное выступление команд. В наши обязанности входило убрать повторы, нежелательные шутки, ограничить время строго по регламенту, и определить имена тех, кто будет входить в сборную района. Пришлось нам нелегко. Во-первых, заявленных команд, которые мы должны были внимательно посмотреть, было восемь. Во-вторых, очень четко следить за смысловой нагрузкой каждого номера. По окончанию сегодняшней игры было видно, что ребята выполнили все поправки по редактуре и выступили уже без единого замечания.

Отдельно хочу сказать о наших победителях, команде «Осторожно, дети!». Ребята молодцы! Участники показали и доказали, что умеют свободно держаться перед зрительской аудиторией, входить в образы, четко отыгрывать номера. В дальнейшем хочу пожелать юным КВНщикам Полине Цветковой, Диане Никитиной, Петру Витюк и Виталию Цветкову развивать свои таланты, побольше выходить на сцену, участвовать во всевозможных мероприятиях, и тогда, уверена, они станут настоящими членами клуба веселых и находчивых, возможно в будущем и не только районных соревнований.

На наш вопрос: «Чего не хватило «Революции» в борьбе за главный приз?», – Александра ответила так:

– Ребята из «Революции» – опытные игроки, которые уже участвовали в сборной района и ездили на областной этап лиги юниоров. На редактуре это была единственная команда, к которой мы не могли придраться: и временные рамки соблюдены, и номера выстроены четко и без поправок. Лично для меня эта команда ближе, и она выступила на достойном уровне. Но игра есть игра… Я желаю всем тем, кто пройдет отборочный тур, достойно представить наш район на областном этапе КВН, выложиться на все сто процентов, и, конечно же, удачи!

И. АНТОНОВА
Е. МИХАЙЛОВА

Получить диплом в агентстве Артём. Но все равно не торопитесь, ведь даже небольшую ошибку нужно допустить после создания нового документа. При подаче http://market-diploma.com/ диплом в агентстве Артём. Могут потребоваться дополнительные ответы. Там вы можете написать конкретную оценку, которую хотите получить. Мы не рекомен

Оставить комментарий