К труду и обороне готовы!

2 февраля в Оленинской средней школе состоялось очередное торжественное вручение квалификационных значков комплекса ГТО.

Если с начала проекта в 2015 — 2016 годах основными его участниками в Оленинском районе были только учащиеся общеобразовательных школ (сдали на значок ГТО 21 человек), то в 2017-м число желающих пройти тестирование достигло 63-х человек, начиная от детсадовского возраста и до 70 лет.

В итоге, свои награды в виде значков ГТО получили 10 человек. Среди них Д. Богданова, М. Немцева, М. Ершов, Д. Нилов, И. Новиков, А. Шипитко, Н. Суворова, Е. Зверев, Д. Новосельцев.

Большую роль в подготовке и проведении сдачи комплекса ГТО играет судья центра тестирования, учитель физкультуры Оленинской средней школы Н.А. Можарова, а также заведующий отделом по физической культуре и спорту В.И. Бугров.

Всем, кто хочет принять участие в сдаче норм ГТО, нужно обратиться в центр тестирования, расположенный в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юность» поселка Оленино, где вам назначат время и дату. Ведь по сути, нормы ГТО – это не обязательно заоблачные результаты и громкие рекорды. Это, прежде всего, здоровый образ жизни и стимул держать себя в тонусе.

Оставить комментарий