Наказания не избежать

В администрации Оленинского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На нем было рассмотрено 5 персональных дел, составлено 2 протокола ПДН Оленинского ОП, 1 – протокол УУП.

Первым вопросом на повестке дня был отчет главы Мостовского сельского поселения В.Н. Бирюкова о проведении совместной работы администрации поселения и Мостовской средней школы по профилактике преступности, наркомании, алкоголизма, табакокурения, правонарушений среди несовершеннолетних, а также работе с неблагополучными семьями.

Члены комиссии рассмотрели три персональных дела в отношении несовершеннолетнего гражданина К., который каждый раз игнорирует повестку. На этот раз ему не придется избежать наказания, он заплатит сразу 3 штрафа на общую сумму 8000 рублей.

По постановлению, вынесенному ПДН об отказе в возбуждении уголовного дела, несовершеннолетняя С., совершившая кражу чужого имущества, поставлена на учет в КДН и ПДН. А вот дело неявившегося на заседание гражданина К., недолжным образом воспитывающего четырех несовершеннолетних детей, решением членов комиссии было временно отложено.

Оставить комментарий